Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 764
Тема:

Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)

  1. #31
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Чёрт, хотела от сладкого чая отказаться
    Пьешь - боишься что сахарный диабет будет (мама подкрепляет страх), не пьешь - шиза
    "чай не пьешь- откуда сила? чай попи- совсем ослаб"(с)))
    Чай я тже пью без сахара, чтобы не портить вкус. но вприкуску можно есть что угодно сладкое))
    Глюкоза - она везде где есть углеводы. а где есть белки - там аминокислоты печень в глюкозу переведет))
    Зы: Наркоманы вон своим опытом доказали, что вызвать психоз можно у кого угодно, было бы желание. так что насчет сумасшедствия в наше время можно расслабиться))

  2. #32
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Если пью чай без сахара то налегаю на мёд, в супермаркете покупаются конфеты и пироженые
    Без сладкого жить не могу
    Молочные продукты и рыбу почти не ем
    Эндорфинов допустим и так мало, и фиг знает что с феромонами
    мало, но у некоторых биологических групп они не падают ниже определенного уровня даже при хроническом иммобилизационном стрессе.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Если пью чай без сахара то налегаю на мёд, в супермаркете покупаются конфеты и пироженые
    Без сладкого жить не могу
    Молочные продукты и рыбу почти не ем
    Мед явно полезнее. чем сахар. ))) Да и шоколад - тоже.
    А еще есть халва, зафир, сухофрукты и орехи - тоже полезные сладости)

  4. #34
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    мало, но у некоторых биологических групп они не падают ниже определенного уровня даже при хроническом иммобилизационном стрессе.
    А что за группы?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мед явно полезнее. чем сахар. ))) Да и шоколад - тоже.
    А еще есть халва, зафир, сухофрукты и орехи - тоже полезные сладости)
    Счас такой мёд что не факт
    нечего дразнить :eatyum: где мой зефир?

  6. #36
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    А что за группы?
    например, упомянутые "аспергеры", эпилептоиды еще

  7. #37
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    например, упомянутые "аспергеры", эпилептоиды еще
    А тревожно-мнительные психастеники?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Счас такой мёд что не факт
    нечего дразнить :eatyum: где мой зефир?
    Я не дразню, я намекаю.
    А помадка - это сахар + молоко, например... И мороженое - тоже молоко)))

  9. #39
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    А тревожно-мнительные психастеники?
    могут, и в таких случаях они чаще всего впадают в параноид. Истероиды могут.НО тревожно мнительных психастеников еще поискать надо, MMPI некоторые реалии не лови, например, те же "аспергеры" там кем только не выглядят))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    могут, и в таких случаях они чаще всего впадают в параноид. Истероиды могут.НО тревожно мнительных психастеников еще поискать надо, MMPI некоторые реалии не лови, например, те же "аспергеры" там кем только не выглядят))
    всё
    я запуталась

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не дразню, я намекаю.
    А помадка - это сахар + молоко, например... И мороженое - тоже молоко)))
    А обыкновенное молоко фиг заставишь выпить

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    А обыкновенное молоко фиг заставишь выпить
    ну и не надо)))) Мои дети до 6 лет яйца ели только в виде лапши и блинов))) Но зато ели сколько полагается, 2-3 штуки в неделю))))

  13. #43
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    А обыкновенное молоко фиг заставишь выпить
    взрослые его часто не перносят, то есть не могут пить без известных последствий для кишечника

  14. #44
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    всё
    я запуталась
    наука на месте не стоит, тесты усовершенствуются. над этим люди работают

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    взрослые его часто не перносят, то есть не могут пить без известных последствий для кишечника
    Кстати да.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и не надо)))) Мои дети до 6 лет яйца ели только в виде лапши и блинов))) Но зато ели сколько полагается, 2-3 штуки в неделю))))
    Ой а я любила во смяточку и молоко козье, но не коровье
    Счас его фиг найдешь
    Что-то мы оффтопим)))
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    взрослые его часто не перносят, то есть не могут пить без известных последствий для кишечника
    А еще оно не вкусное
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    наука на месте не стоит, тесты усовершенствуются. над этим люди работают
    На СМИЛ вобще обиделась 3 раза шкала F получилась не такой что надо, и система из-за него слетела

  17. #47
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Поскольку тема приобрела неизбьежный формат советов доктора для лиц, страдающих ОКР, сейчас скажу вещь неполиткорректную, но жизненную.
    Люди из этой биологической группы особенно тяжело переносят запрет на мастурбацию))
    (хоть прямой. хоть культуральный, хоть внутренний))
    НЕ всем это говорю, но для данной группы - это из серии "одним вредит, других спасает плоть" (с)
    Хотите сделать ОКРщика неотличимым от психастеника, так чтобы ни родная мать ни MMPI не отлдичили - внедрите ему в голову запрет на мастурбацию))
    Например: "будешь мастурбировать- сойдешь с ума"

  18. #48
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Поскольку тема приобрела неизбьежный формат советов доктора для лиц, страдающих ОКР, сейчас скажу вещь неполиткорректную, но жизненную.
    Люди из этой биологической группы особенно тяжело переносят запрет на мастурбацию))
    (хоть прямой. хоть культуральный, хоть внутренний))
    НЕ всем это говорю, но для данной группы - это из серии "одним вредит, других спасает плоть" (с)
    Хотите сделать ОКРщика неотличимым от психастеника, так чтобы ни родная мать ни MMPI не отлдичили - внедрите ему в голову запрет на мастурбацию))
    Например: "будешь мастурбировать- сойдешь с ума"
    это... промолчу :laugh:
    уже не знаю кто я
    Впринципе какая разница ничего от названия не поменяется
    Упорядочить это в голове очень хочется. Разложить по полочкам и прилепить названия

  19. #49
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    это... промолчу :laugh:

    Упорядочить это в голове очень хочется. Разложить по полочкам и прилепить названия
    ну. так если такая потребность есть - уложить по полочкам и прилепить названия, значит, уже принадлежим к группе людей, которые испытывают необходимость в полочках и названиях))

  20. #50
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну. так если такая потребность есть - уложить по полочкам и прилепить названия, значит, уже принадлежим к группе людей, которые испытывают необходимость в полочках и названиях))
    А можно не так абстрактно?
    Если только догадываюсь, а не знаю наверняка, то сомнений еще больше

  21. #51
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    А можно не так абстрактно?
    Если только догадываюсь, а не знаю наверняка, то сомнений еще больше
    не психастеник))
    для "аспергеров" еще нет официального названия, а синдром аспергера пока понимают чаще всего в узком смысле, можете называть себя "ОКРщиком"
    Хоть "покемонами" нгазовите эту группу. в честь Тандзири))

  22. #52
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не психастеник))
    для "аспергеров" еще нет официального названия, а синдром аспергера пока понимают чаще всего в узком смысле, можете называть себя "ОКРщиком"
    Это я знаю, ОКР и Аспергер это диагнозы, а тип личности какой?
    Понятно что смесь из многих, но какая основная
    Счас про шизоидов читаю - кажется что шизоид :laugh:

  23. #53
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Это я знаю, ОКР и Аспергер это диагнозы, а тип личности какой?
    :laugh:
    представьте себе. что есть такой тип личности- "склонных к стереотипиям" , общее. что определяет всех вышеперечисленных мною. Представьте себе клинику синдрома Аспергера - только в мягкой форме. без крайностей. Вот Вам и базовый тип личности. В классификациях еще нет? будет))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    представьте себе. что есть такой тип личности- "склонных к стереотипиям" , общее. что определяет всех вышеперечисленных мною. Представьте себе клинику синдрома Аспергера - только в мягкой форме. без крайностей. Вот Вам и базовый тип личности. В классификациях еще нет? будет))
    И опять ждать
    Йомайо не могла родится позже

  25. #55
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Странная какая-то зависимость (?)
    У меня как-то от стресса зависит и предстоящих стрессовых ситуаций, вечером перед сном правда значительно оживляется
    В последние дни немного депрессивно (и на адах получается такое бывает), настроение резко меняется
    Не ахти, скажем так
    У меня вот так) А еще есть зависимость от настроения... скажем, когда я предвкушаю что-то интерестное и приятное мне, скажем - если я сажусь играть в компьютерную игру, или же готовлюсь вкусно поесть дома, либо же на работе делаю какую то сделку выгодную - то у меня начинается словно приступ, мысли начинают бешено крутится со страшной силой, заставляя делать ритуалы беспорядочно... как то так... притом мысли не связанные с конкретным действием а связанные с моими страхами... допустим - если я сажусь играть в игру то меня посещает мысль что мол: "вот ты будешь играть, получать удовольствие, а случится что то", будто своими действиями я могу сглазить, или что то вроде того... мол если у меня хорошо, где то будет не очень хорошо.
    и это мне не нравится, радостей в жизни мало остается, потому что не хочется даже начинать, зная что предстоит проделать...

    насчет сахара - я кстати тоже однажды перестал пить чай и кофе с сахаром)
    летом хотели с друзьями поехать в отпуск, и вот даже незнаю как ехать, а вдруг там начнется, вообще фиг отдохну ведь... может лучше не ездить никуда?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Manhor Посмотреть сообщение
    У меня вот так) А еще есть зависимость от настроения... скажем, когда я предвкушаю что-то интерестное и приятное мне, скажем - если я сажусь играть в компьютерную игру, или же готовлюсь вкусно поесть дома, либо же на работе делаю какую то сделку выгодную - то у меня начинается словно приступ, мысли начинают бешено крутится со страшной силой, заставляя делать ритуалы беспорядочно... как то так... и это мне не нравится, радостей в жизни мало остается, потому что не хочется даже начинать, зная что предстоит проделать...

    насчет сахара - я кстати тоже однажды перестал пить чай и кофе с сахаром)
    летом хотели с друзьями поехать в отпуск, и вот даже незнаю как ехать, а вдруг там начнется, вообще фиг отдохну ведь... может лучше не ездить никуда?
    А то что делать хочется вобще навязчивости очень любят :laugh: помню как-то до конца учебного года пришлось ждать, чтобы они разрешили прочесть книгу, которую так хотелось прочитать
    Вот такая сволочь, так что надо воспринимать как индикатор "Не хочешь чтобы я фильм посмотрел? Значит этого хочу я и это сделаю!"
    От сахара раньше тоже отказывалась на длительное время, в итоге начала употреблять еще больше
    ЭПР не начинал? Это твой выбор позволить ОКР ограничивать жизнь или нет

  27. #57
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    А то что делать хочется вобще навязчивости очень любят :laugh: помню как-то до конца учебного года пришлось ждать, чтобы они разрешили прочесть книгу, которую так хотелось прочитать
    Вот такая сволочь, так что надо воспринимать как индикатор "Не хочешь чтобы я фильм посмотрел? Значит этого хочу я и это сделаю!"
    От сахара раньше тоже отказывалась на длительное время, в итоге начала употреблять еще больше
    ЭПР не начинал? Это твой выбор позволить ОКР ограничивать жизнь или нет
    ЭПР это экспозиционная терапия - провокация моментов и мыслей, вызывающих компульсивные действия с целью не делать их?
    Нет, не начинал( Дело в том что ОКР предательски убеждает меня в следующем: "Лучше я буду ограничивать свою жизнь, но мои близкие будут живы и здоровы и все будет хорошо", то есть лучше пусть я не почитаю, не поиграю, или не сделаю того то и того-то....

  28. #58
    Цитата Сообщение от Manhor Посмотреть сообщение
    ЭПР это экспозиционная терапия - провокация моментов и мыслей, вызывающих компульсивные действия с целью не делать их?
    Нет, не начинал( Дело в том что ОКР предательски убеждает меня в следующем: "Лучше я буду ограничивать свою жизнь, но мои близкие будут живы и здоровы и все будет хорошо", то есть лучше пусть я не почитаю, не поиграю, или не сделаю того то и того-то....
    а ты не смотрела фильм, что я скидывал?
    Да (Экспозиция и Предотвращение Ритуалов)
    А устанавливать время для исхода который предлагает навязчивость? Мол если я счас не выполню вот этот ритуал то мама/папа умрет сегодня (в течении часа, немедленно)? Протрезвляет))
    Не смотрела... слушала валяясь на кроватке

  29. #59
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Да
    А устанавливать время для исхода который предлагает навязчивость? Мол если я счас не выполню вот этот ритуал то мама/папа умрет сегодня (в течении часа, немедленно)? Протрезвляет))
    Не смотрела... слушала валяясь на кроватке
    А вот тут можно поподробнее? Откладывать время выполнения ритуала, или что то другое?)

    Есть ли какие то впечатления положительные от фильма?)

  30. #60
    Цитата Сообщение от Manhor Посмотреть сообщение
    А вот тут можно поподробнее? Откладывать время выполнения ритуала, или что то другое?)

    Есть ли какие то впечатления положительные от фильма?)
    А откладывать пробовал? На минут 15
    Нет меняешь саму навязчивость, не просто умрет - а умрет сегодня. И только тогда когда не выполняешь ритуал. Просто посмотреть что будет
    Если бы в самом начале он у меня был, я бы была счастлива, раньше и книг не возможно было найти, нифига не было
    Скажем так нового ничего не услышала
    Ты его досмотрел?

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нарциссическое расстройство личности
    от Dima в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 12:26
  2. Расстройство личности
    от Цифровое Приведение в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 12:17
  3. Пограничное расстройство личности ф.60.31
    от indigo в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 17:07
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search