Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 898
Тема:

А жена-то обабилась

  1. #211
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А давайте вдумаемся в само название темы.

    Вспомнился Тарас Бульба отчего-то. Для него "обабиться" было просто - стать женщиной, вести себя, как женщина. Так говорилось о мужчинах, которые, по его мнению - вели себя не так, как подобает мужчине.

    Что имеем сейчас? "Обабиться" - говорит женщина о женщине.

    То есть. Что получается? Получается, что женщины перестали воспринимать себя женщинами? И воспринимают себя... мужчинами?
    Сейчас многие слова утратили свой первоначальный смысл.
    Обабиться в настощее время- это и быть бесформенной, непривлекательной дамой, где-то клушей (согласна с Лией, что это касается и внутреннего состояния)

    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нужно посмотреть на своё окружение. Выписать на бумажку последних 5 вздыхателей. Это в какой-то мере даст представление о самой себе. А потом что и кто не нравится менять в себе. )))
    Где же взять 5 воздыхателей?
    ИМХО- этот процесс настолько спонтанный, чем и интересен, что задавать параметры поиска и привлечения могут только опытные, хорошо искушенные в любовных охотах дамы.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 16.06.2011 в 09:23.

  2. #212
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    Это как свидание вслепую) А может лучше изначально знать на кого распылять свои "чары"?
    Ну да, ну да...сексуальный объект выбран, значит включается флирт. Остается одно - не заиграться и во время остановиться.

  3. #213
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Повторю- если даму не устраивает ее внешность в браке, т. е она испытывает дискомфорт по поводу своего внешнего вида, то будет его устранять принудительно.
    Так что ж с ее внешним видом стало-то? Что именно устранять во внешности?

  4. #214
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Все же мне кажется, что слово "обабится" больше внутреннее состояние, чем внешнее.
    А мне кажется, что все же дифференцировать внутренне и внешнее... как-то...
    Да и внешнее это состояние тоже. Не менее чем внутреннее.
    Только от чего же так желается сделать акцент на "внутреннем"?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да...сексуальный объект выбран, значит включается флирт. Остается одно - не заиграться и во время остановиться.
    Что в Вашем понимании "вовремя остановиться"?

  6. #216
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение

    То есть. Что получается? Получается, что женщины перестали воспринимать себя женщинами? И воспринимают себя... мужчинами?
    Девушками. И чем дольше у нее получится выглядеть девушкой на выданье - тем лучше.

  7. #217
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Так что ж с ее внешним видом стало-то? Что именно устранять во внешности?
    У каждого свое что-то.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А давайте вдумаемся в само название темы.

    Вспомнился Тарас Бульба отчего-то. Для него "обабиться" было просто - стать женщиной, вести себя, как женщина. Так говорилось о мужчинах, которые, по его мнению - вели себя не так, как подобает мужчине.

    Что имеем сейчас? "Обабиться" - говорит женщина о женщине.

    То есть. Что получается? Получается, что женщины перестали воспринимать себя женщинами? И воспринимают себя... мужчинами?
    Видимо да...запутались. Если окунуться в глубокое прошлое, то в основном идеалы находились в живых и вполне авторитетных людях. Сейчас же идеалы содержат в себе что-то такое, которое редко опирается на имеемое, скорее на дописанное в воображении что-то сказочное. А когда такое серьезно заманило не без помощи реклам и прочей завышенной инфы, то получается, что человек реально оценив свое, вдруг осознает тщетность своих усилий и попыток этого достичь. У кого руки опускаются, а кто усиленно пускается в поиск, ставя себе заранее невыполнимые цели. В итоге по пути к "идеалу" растрачивают уйму жизненно важной энергии на первичный этап. Последующие же задачи делаются абы как...пропитанные ленью. Сегодня нас не учат планированию и последовательности, размышлениям и сосредоточенности. Большая ставка на импульсивность и не обдуманность. Типа, "Бери не думай! Все учтено!"...и стоит развернуть фантик...

  9. #219
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Девушками. И чем дольше у нее получится выглядеть девушкой на выданье - тем лучше.
    И при этом - не выходить замуж как можно дольше (мужчины тоже не выходят замуж).

    И желательно - не рожать детей или рожать мало (мужчины тоже не рожают).

    И ещё - делать карьеру, "становиться на ноги". Тоже мужское поведение.

    Вопросы? )))

  10. #220
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Где же взять 5 воздыхателей?
    ИМХО- этот процесс настолько спонтанный, чем и интересен, что задавать параметры поиска и привлечения могут только опытные, хорошо искушенные в любовных охотах дамы.
    Ну, если ты не привлекаешь мужчин, то это ещё бОльший повод покопаться в себе. А задают параметр поиска практически все. Например, многие хотят сильных, успешных, состоявшихся (можно перечислять до бесконечности). Но вот есть ли в реальном окружении такие? И тут не сколько в искушенности, сколько в соответствии таковым. Спонтанность интересна, только если она не уносит, например в сторону маньяков, алкоголиков и т.д. ИМХО.

  11. #221
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    Что в Вашем понимании "вовремя остановиться"?
    В моем понимании: нужно чувствовать место, где провести черту (границу). Я понимаю так процесс: любопытство-интерес-склонение.
    И прежде чем интерес перейдет в склонение, просто необходимо остановиться и взвесить то, что имеешь. Например, в какой степени ты ведом или ведущий.

  12. #222
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    Ну, если ты не привлекаешь мужчин, то это ещё бОльший повод покопаться в себе. А задают параметр поиска практически все. Например, многие хотят сильных, успешных, состоявшихся (можно перечислять до бесконечности). Но вот есть ли в реальном окружении такие? И тут не сколько в искушенности, сколько в соответствии таковым. Спонтанность интересна, только если она не уносит, например в сторону маньяков, алкоголиков и т.д. ИМХО.
    Тут хоть обкопайся, но против объективных факторов не попрешь))
    В остальном - поняла, но это уже "прошито" изначально, что хотят успешных и т.д.
    Разве кто-то задается целью найти алкоголика?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    В моем понимании: нужно чувствовать место, где провести черту (границу). Я понимаю так процесс: любопытство-интерес-склонение.
    И прежде чем интерес перейдет в склонение, просто необходимо остановиться и взвесить то, что имеешь. Например, в какой степени ты ведом или ведущий.
    Ой) Место. Граница.
    Почувствовала себя Мухтаром на границе))))))))))))))
    У женщин всё по-другому)

  14. #224
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве кто-то задается целью найти алкоголика?
    Нет, конечно.
    А какой процент алкоголиков в стране. Они создают семьи с теми, кто о них не мечтал. Когда-то читала статистику, что неженатых алкоголиков меньше, чем незамужних женщин средне и высокого достатка.

  15. #225
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    Ой) Место. Граница.
    Почувствовала себя Мухтаром на границе))))))))))))))
    У женщин всё по-другому)
    ну чего удивляетесь тогда! Если Вам резко её очертят и выставят условия, которые имеют серьезные основания. Лично я считаю, что женщина в первую очередь должна следить на своими статусными границами и тонко чувствовать грани, за которые её желания, игривость заходить не должна. В противном случае вас оставят с комментариями или без...либо переведут в разряд, как вариант, баб...

    Я понимаю, что патриотизм сейчас не в моде. А что Вы имеете против преданности?
    Последний раз редактировалось Кантор; 16.06.2011 в 09:57.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    ну чего удивляетесь тогда! Если Вам резко её очертят и выставят условия, которые имеют серьезные основания. Лично я считаю, что женщина в первую очередь должна следить на своими статусными границами и тонко чувствовать грани, за которые её желания, игривость заходить не должна. В противном случае вас оставят с комментариями или без...либо переведут в разряд, как вариант, баб...

    Я понимаю, что патриотизм сейчас не в моде. А что Вы имеете против преданности?
    Против преданности ничего не имею против. Считаю это нормой во взаимоотношениях.
    А что такое "статусные границы женщины" в Вашем понимании?

  17. #227
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    Это как свидание вслепую) А может лучше изначально знать на кого распылять свои "чары"?
    Не поняла...причем тут свидание? вслепую? Вот она родила и поправилась. Стала не такой, как при встрече,-окружающие -обабилась, Он -смотрит с обожанием. Мм?
    А про распылять "чары"...)) так понятно лучше изначально знать, что это -Он)

  18. #228
    Господа, я считаю, женщина ДОЛЖНА быть красивой, независимо от своего внутреннего мира.
    Если она еще и умна, вообще прелесть.
    Если женщина вышла замуж, ее задача как можно дольше сохранять свою красоту, чтоб муж не сбежал от нее к даме помоложе и покрасивее.
    Это факт.
    Мужчинам важна внешность. Как ни крути.
    Если мужчина требует, чтоб его жена отказалась от косметики, каблуков, коротких юбок и декольте - он неуверенный в себе ревнивец.
    В попу таких.
    Нормальный мужчина никогда не потребует, чтоб его дама отказалась от того, что делает ее лучше и привлекательнее.
    Ну, а задача женщины - следить за собой по возможности.
    Замужем - это только спорт, наверное.

  19. #229
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Господа, я считаю, женщина ДОЛЖНА быть красивой, независимо от своего внутреннего мира.
    Если она еще и умна, вообще прелесть.
    Если женщина вышла замуж, ее задача как можно дольше сохранять свою красоту, чтоб муж не сбежал от нее к даме помоложе и покрасивее.
    Это факт.
    Мужчинам важна внешность. Как ни крути.
    Если мужчина требует, чтоб его жена отказалась от косметики, каблуков, коротких юбок и декольте - он неуверенный в себе ревнивец.
    В попу таких.
    Нормальный мужчина никогда не потребует, чтоб его дама отказалась от того, что делает ее лучше и привлекательнее.
    Ну, а задача женщины - следить за собой по возможности.
    Замужем - это только спорт, наверное.
    Как быть с теми не одиночными случаями, когда муж сбегает к менее красивой и привлекательной?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А от какого поведения бегают чаще, как думаешь?))

    Выходит, что после женидьбы женщина стала по иному себя вести и перестала быть привлекательной?
    Кстати, помните тема была?
    5 составляющих Любви и основа длительных отношений в браке?

    Одним из пунктов как раз и был - живой интерес)))

    Получается, после замужества Женщина перестала интересоваться супругом, ну и .?...
    Интересно... Я тогда подумал, что в составляющих любви под интересом понимается интерес того, кто любит. Т.е. ты любишь человека - значит ты этим человеком интересуешься, он тебе интересен.

    Так может не "перестала интересоваться", а "перестала быть интересной"? А?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Как быть с теми не одиночными случаями, когда муж сбегает к менее красивой и привлекательной?
    Такие есть случаи?

  22. #232
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Интересно... Я тогда подумал, что в составляющих любви под интересом понимается интерес того, кто любит. Т.е. ты любишь человека - значит ты этим человеком интересуешься, он тебе интересен.

    Так может не "перестала интересоваться", а "перестала быть интересной"? А?
    Имха, перестала быть интересной, в результате того, что перестала интересоваться)

  23. #233
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Такие есть случаи?
    Есть такое) Ага...
    От холодных красавиц к уютненьким дурнушкам))

  24. #234
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Мужчинам важна внешность. Как ни крути.
    .
    А также - борщи.

  25. #235
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А также - борщи.
    И минет)))))))))))

  26. #236
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Господа, я считаю, женщина ДОЛЖНА быть красивой, независимо от своего внутреннего мира.
    Если она еще и умна, вообще прелесть.
    Если женщина вышла замуж, ее задача как можно дольше сохранять свою красоту, чтоб муж не сбежал от нее к даме помоложе и покрасивее.
    Это факт.
    Мужчинам важна внешность. Как ни крути.
    Если мужчина требует, чтоб его жена отказалась от косметики, каблуков, коротких юбок и декольте - он неуверенный в себе ревнивец.
    В попу таких.
    Нормальный мужчина никогда не потребует, чтоб его дама отказалась от того, что делает ее лучше и привлекательнее.
    Ну, а задача женщины - следить за собой по возможности.
    Замужем - это только спорт, наверное.
    ИМХО. Какой должна быть женщина, лучше слушать от нормальных мужчин. Реклама, подружки, знакомые -не лучшие советчики.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Не поняла...причем тут свидание? вслепую? Вот она родила и поправилась. Стала не такой, как при встрече,-окружающие -обабилась, Он -смотрит с обожанием. Мм?
    А про распылять "чары"...)) так понятно лучше изначально знать, что это -Он)
    Да ладно, с этими свиданиями... Оставим-"он смотрит с обожанием". Так значительно лучше))))))))))

  28. #238
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что все же дифференцировать внутренне и внешнее... как-то...
    Да и внешнее это состояние тоже. Не менее чем внутреннее.
    Для меня внешнее и внутреннее взаимосвязано, и дополняет друг друга. Человек может быть симпатичным несмотря на внешнюю некрасивость и отталкивающим - с ангельским лицом.

    Так же и с "обабившимися" женщинами - куда почему-то вкладывается именно понятие веса-красоты. А я знаю мужчин, которым нравятся женщины в теле)))
    Только от чего же так желается сделать акцент на "внутреннем"?
    А от чего желается проигнорировать важность внутреннего?

  29. #239
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А также - борщи.
    Борщ - да. Но ведь и глаз пусть радуется )))

  30. #240
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    И минет)))))))))))
    Одновременно с борщом?))

    Ааааа... хачу-хачу))))

Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ушла жена,забрала ребенка.
    от Брошенный в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 16:06
  2. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search