Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Общение и реакция тела

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    02.08.2010
    Откуда
    Мой собственный дом
    Сообщений
    38

    Общение и реакция тела

    Сочетание нахождения в обществе, некоей группе, внимания ко мне или к центру группы, где я являюсь действующим лицом, плюс моя реакция смеха (в той или иной форме) - вызывает сильный спазм всей затылочной области головы. Я бы и не подумал, что там, на черепе, есть какие-то мышцы, если бы их не спазмировало. Это продолжается с минуту-три, полный отход происходит где-то через полчаса. Раньше такого не было. Оно прогрессирует и усиливается с каждым разом. Не могу установить взаимосвязь. Пожалуйста, помогите.

  2. #2
    ув. Автор, сколько Вам лет, подвижный ли
    образ жизни ведёте, не было ли черепно-
    мозговых травм? Что со сном?

    Которыми ощущениями в остальном теле -
    сопровождается это "спазмирование"?

    Опишите сколь возможно подробнее, ОКи?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    02.08.2010
    Откуда
    Мой собственный дом
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Опишите сколь возможно подробнее, ОКи?
    Уважаемый Джубал, мне 23 (Quasi).
    Черепных травм вроде не было, если да, то я не заметил. Сон рваный, чаще всего по 6 часов. Нечуствительно дергает перед сном. В день последнего (сегодня) я спал 9 часов.
    Не выспался. В последнее время пробую растяжку из практики цигун, до этого только бег. Не особо активен.
    Ощущений, кроме напряжения полушария затылка, нет. Или это трудно дифференцировать во время. Это похоже на “реактивную“ мигрень или мышечное перенапряжение затылка при застывшем удивлении. Сильная боль, включая шею. Часто парой, но неодновременно (ощущается как предвестник или маркер, что шансы спазма высоки), стало ощутимо “прыгать“ сердце, как при экстрасистолии. Особенно часто, когда надо говорить на публику, бывало по 10-15 всплесков за раз. 50/50 заканчивается спазмом, если ещё и под давлением улыбаться/ржать. Насколько я помню. Нет записи в памяти точной, какая конкретно мимика. Вроде улыбка.
    Что в актерском кружке так было, что на тренингах, что в других группах, где много незнакомых людей.

  4. #4
    Quasi
    Тогда расслабьтесь, ув. Автор )))

    Обыкновенная стадия "завязки",
    как раз по сроку.

    Витамины (какие Вы помните, да?),
    зелёный чай, финики.

    Через месяцок не окончится коли,
    будем думать. Но должно "рассо-
    саться" само )))

    Ага?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    02.08.2010
    Откуда
    Мой собственный дом
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ага?
    да. Спасибо, уважаемый Джубал. Я постоянно забываю о сроках. Чай, витамины, это есть. Сейчас особенно.

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Обыкновенная стадия "завязки",
    как раз по сроку.
    Ув. Джубал, а можно спросить, что это за завязка и сроки?

Похожие темы

  1. Странная реакция на ситуации или просто растройство?...
    от Jey в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 13:51
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 07:22
  3. Ответов: 679
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 11:40

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search