Страница 1 из 30 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 898
Тема:

А жена-то обабилась

  1. #1

    А жена-то обабилась

    Товарищи, не секрет, что многие женщины после замужества и родов начинают запускать себя...причин много-нет времени, усталость, новый ритм, новые обязанности и тп и тд. Но ведь это ужааасно Некоторые обвиняют женщин в лени, мол расслааабилась, добилась чаво хотела и запустила себя..
    почему это происходит?что в основе? как на это реагируют мужчины?

  2. #2
    Кажется, это работает и для мужчин. Многие из моих одноклассников выглядят как .... обрюзгшие, с пузищем - оч.некрасиво.

    В нашем обществе, особенно в провинции общепринято некое разделение: молодость, когда кутишь, знакомишься, заигрываешь, меняешь партнеров и т.п, и "зрелость", когда женился, остепенился, обзавелся детьми - и перестал носить "молодежную" одежду, переключился на интересы ребенка и балуешь его по
    мере сил и возможностей. Я не знаю, как оно сложилось. Но убеждалась в этом не раз. Хотя сейчас стало больше людей, которые о себе заботятся и после этой черты.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 15.06.2011 в 13:55.

  3. #3
    Победила в борьбе за щастье, можно расслабиться?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Кажется, это работает и для мужчин. Многие из моих одноклассников выглядят как .... обрюзгшие, с пузищем - оч.некрасиво.

    В нашем обществе, особенно в провинции общепринято некое разделение: молодость, когда кутишь, знакомишься, заигрываешь, меняешь партнеров и т.п, и "зрелость", когда женился, остепенился, обзавелся детьми - и перестал носить "молодежную" одежду, переключился на интересы ребенка и балуешь его по
    мере сил и возможностей. Я не знаю, как оно сложилось. Но убеждалась в этом не раз. Хотя сейчас стало больше людей, которые о себе заботятся и после этой черты.
    половина моих одноклассников похожи на больших свинок=))) не верится, что они когда-то были щупленькими мальчиками=)))

    просто смотрю на замужних дам...омайгад..там такииие бабища. реально бабища.ну и среди одногруппниц есть экземпляры..в том году были милые девочки, а в этом дамы за 30..ляжки вооо...лица еще шире...и ничего ведь не скажешь..=)))

    интересно...почему так происходит=(((

  5. #5
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Победила в борьбе за щастье, можно расслабиться?
    расслабиться? какое-то странное расслабление..а потом появляются измены, проблемы со здоровьем, подавленность-неудовлетворенность своей внешностью

  6. #6
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Дракон, что можешь предложить - кроме осуждения?

  7. #7
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Дракон, что можешь предложить - кроме осуждения?
    испуг=)))
    я не осуждаю..человек сам себя вгоняет в такую ситуацию. один момент, когда у чела проблемы со здоровьем, другой, когда просто "кушаить много,ногти не точит, диван охраняет"..а потом имеет то, что имеет
    мне непонятно почему это происходит)))предлогать я ничо не буду..ибо не кому=) то есть обьекта нет, кому можно было бы предложить.

    у меня естесна есть свои препдоположения почему это происходит...это нелюбовь к себе, потакание чужим интересам(мама захотела,шоп замуж да поскорей),или как сказали уже расслабление...тогда вопрос-а что до этого напряжно было без мужа?0_о
    я понять хочу=)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Товарищи, не секрет, что многие женщины после замужества и родов начинают запускать себя...причин много-нет времени, усталость, новый ритм, новые обязанности и тп и тд. Но ведь это ужааасно Некоторые обвиняют женщин в лени, мол расслааабилась, добилась чаво хотела и запустила себя..
    почему это происходит?что в основе? как на это реагируют мужчины?
    Многое зависит от мужчины, который рядом. От его понимания и поддержки. От желания женщины нравиться своему мужчине. От культуры и воспитания в семье, обществе.

  9. #9
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    Многое зависит от мужчины, который рядом. От его понимания и поддержки. От желания женщины нравиться своему мужчине. От культуры и воспитания в семье, обществе.
    о...от мужчины..я чёт об этом даж не задумывалась=)))

    любимая женщина не может быть некрасивой...на самом деле

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    о...от мужчины..я чёт об этом даж не задумывалась=)))

    любимая женщина не может быть некрасивой...на самом деле
    Не о красоте сейчас. Вы же писали, что после родов и замужества женщины запускают себя. Значит говорим об ухоженности. На это нужны деньги, время и стимул. В какой-то мере этим стимулом есть мужчина и желание ему нравиться. Если в семье есть ребёнок, то мужчина может посидеть с деткой, пока женщина приводит себя в порядок )))

  11. #11
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    Не о красоте сейчас. Вы же писали, что после родов и замужества женщины запускают себя. Значит говорим об ухоженности. На это нужны деньги, время и стимул. В какой-то мере этим стимулом есть мужчина и желание ему нравиться. Если в семье есть ребёнок, то мужчина может посидеть с деткой, пока женщина приводит себя в порядок )))
    для меня красотка=ухоженность=) люди-то все разные..и стандартов красоты неть..и субьективизм чистой воды. но вот ухоженный человек-красивый для меня=) сорри, что не оговорила этот нюанс
    а когда ребенок спит-нельзя за часик маску сделать, ванну принять, пилинг и всё такое?0_О

  12. #12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    для меня красотка=ухоженность=) люди-то все разные..и стандартов красоты неть..и субьективизм чистой воды. но вот ухоженный человек-красивый для меня=) сорри, что не оговорила этот нюанс
    а когда ребенок спит-нельзя за часик маску сделать, ванну принять, пилинг и всё такое?0_О
    Да по-разному бывает. Из того, что видела у знакомых, то в этот период стирка, уборка, готовка (если без няни). Зависит от возраста ребёнка и от того как ночью спит. Иногда на этот часик и мама засыпает. Одна из масок для лица - здоровый сон))))

  13. #13
    ув. Собеседники, реально - здесь несколько
    капканов, причём Дитёнок вовсе не основ-
    ной
    .

    Попробую по порядку значимости, по убыва-
    нию её.

    1. Регулярная безстрессовая половая жизнь.
    Вот - руку протяни, и.. Не надо волноваться,
    найдётся ли место, встретитесь ли сегодня,
    и так далее.

    2. Регулярное питание. Совместная жизнь с
    мужчиной, который, сцуко, привык хавать по
    расписанию и не листики лотоса.

    3. Резкое уменьшение двигательной активнос-
    ти. Ведь раньше гуляли, шуршали, развлека-
    лись. Теперь же - можно и дома перед теле-
    ком посидеть вобнимку.

    4. Переживание "завершённости поиска". Да.
    Типо - ..Жизнь удалась! ©

    5. Смена окружения в основном на мужнино.
    И коли раньше были моменты "бесинки с дев-
    чёнками" - теперь появляются солидные се-
    мейные выходы. Отнюдь не в теннисный клуб.

    Вкратце, вот что-то такое.

  14. #14
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    Да по-разному бывает. Из того, что видела у знакомых, то в этот период стирка, уборка, готовка (если без няни). Зависит от возраста ребёнка и от того как ночью спит. Иногда на этот часик и мама засыпает. Одна из масок для лица - здоровый сон))))
    стирка-машинка, уборка-ну час максимум в день, готовка тоже час(имеется виду возня, а так в духовку поставить,например, и гоу). сон-это да..но перед сном маска займет 20 минут(заодно и маска для волос, а в это время можно еще и уборкой заниматься)

  15. #15
    Под "запустила себя" вообще что понимается? Только вешний вид? Почему?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, реально - здесь несколько
    капканов, причём Дитёнок вовсе не основ-
    ной
    .

    Попробую по порядку значимости, по убыва-
    нию её.

    1. Регулярная безстрессовая половая жизнь.
    Вот - руку протяни, и.. Не надо волноваться,
    найдётся ли место, встретитесь ли сегодня,
    и так далее.

    2. Регулярное питание. Совместная жизнь с
    мужчиной, который, сцуко, привык хавать по
    расписанию и не листики лотоса.

    3. Резкое уменьшение двигательной активнос-
    ти. Ведь раньше гуляли, шуршали, развлека-
    лись. Теперь же - можно и дома перед теле-
    ком посидеть вобнимку.

    4. Переживание "завершённости поиска". Да.
    Типо - ..Жизнь удалась! ©

    5. Смена окружения в основном на мужнино.
    И коли раньше были моменты "бесинки с дев-
    чёнками" - теперь появляются солидные се-
    мейные выходы. Отнюдь не в теннисный клуб.

    Вкратце, вот что-то такое.
    Получается.по 1 пункту- женщинам нужен стресс, чтобы огонек в глазах да глазюки накрашены были?0_о
    по пункту 2- так это же прияяятно=) вкусняшки любимым делать..родным и близким.
    по пункту 3- о! Значит чем больше дома без движения, тем меньше желания шевелиться=) кстать, часто такое за собой замечаю. =)
    по пункту 4- так жизнь тока началась=) как там...мужчину легко завоевать, сложно удержать=)) на примере веса..вес легко сбросить, но тяжело удержать..это кропотливая ежедневная работа..и еси женщина не ухаживает за собой, запускает себя...то какие вопросы-то? в растянутой спортивке, с пучком волос,и поварешкой в руках...я б тож сбёгла от такой=)
    по пункту 5- а вот это печалька...и грустно и вообще. С другой стороны..с мужем можно много чего интересного делать=) но в большинстве своем..занудная перспектива=)))

  17. #17
    Получается.по 1 пункту- женщинам нужен стресс, чтобы огонек в глазах да глазюки накрашены были?0_о
    Не совсем так, ув. Дракон )) Регулярная половая
    жизнь в удобное и желаемое время - просто мощ-
    нейший стабилизирующий фактор для ЦНС.

    Скажем так - чтобы хорошо выглядеть при совмест-
    ной жизни - нужно УВЕЛИЧИВАТЬ физические наг-
    рузки, ибо тело и НС - становятся куда более ста-
    бильными и выносливыми.

    Это - общее и мужчинам, и женщинам.

    Просто коли ДО замужества - тело мучалось от си-
    туаций регулярного стресса, и за счёт того НЕ жи-
    рело - в браке стрессы резко сокращаются.

    И приходится давать уже НЕ нервные, но ФИЗИЧЕС-
    кие нагрузки.

    Понимаете, в чём пенка? )))

  18. #18
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Под "запустила себя" вообще что понимается? Только вешний вид? Почему?
    ну и отношения тоже конечно...пренебрежение какое-то тож подразумевается

  19. #19
    Дополнюсь, ув. Собеседники - можно, разумеется,
    и поддерживать сттрессовое состояние в браке.

    Этим многие модельки грешат - перебивают успо-
    коение - вечной напругой в отношениях.

    Такой своеобразный способ "держать фигуру", на-
    ходимый чисто несознанно )))

  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    стирка-машинка, уборка-ну час максимум в день, готовка тоже час(имеется виду возня, а так в духовку поставить,например, и гоу). сон-это да..но перед сном маска займет 20 минут(заодно и маска для волос, а в это время можно еще и уборкой заниматься)
    Дракош, мне кажется ребенок намного больше времени занимает. Стирать-прибирать-готовить не один раз в день нужно, и не на одну себя. А если ребенок на исскуственносм вскармливании? Плюс необходимо внимание ему, телесный контакт, поговорить с ним, поиграть, развивать, погулять. А если детей двое и больше - и забот тоже больше.
    Потом - эталоны красоты же разные. Вес - это не показатель. У кого-то красота кожа-фигура-волосы от природы в такой форме, что и делать ничего не нужно, а кому то и делая - почти не продвинешься. И главное все же считаю не внешная "запущенность", а внутренняя. Вот когда внутри все серо и без огонька - тогда плохо.

  21. #21
    Говорят же если хочешь узнать какой будет в будущем жена - посмотри на её мать
    Если мать после рождения детей находила время заботится и о себе, доча тоже скорее всего найдет

  22. #22
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И приходится давать уже НЕ нервные, но ФИЗИЧЕС-
    кие нагрузки.
    А если раньше тело привыкло к большим и постоянным стрессам - то и нагрузки должны быть соостветствующие?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дополнюсь, ув. Собеседники - можно, разумеется,
    и поддерживать сттрессовое состояние в браке.

    Этим многие модельки грешат - перебивают успо-
    коение - вечной напругой в отношениях.

    Такой своеобразный способ "держать фигуру", на-
    ходимый чисто несознанно )))
    у меня соседка вечно орет на детей и на мужа... стройная, молодо выглядит, хорошо одевается

  24. #24
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не совсем так, ув. Дракон )) Регулярная половая
    жизнь в удобное и желаемое время - просто мощ-
    нейший стабилизирующий фактор для ЦНС.

    Скажем так - чтобы хорошо выглядеть при совмест-
    ной жизни - нужно УВЕЛИЧИВАТЬ физические наг-
    рузки, ибо тело и НС - становятся куда более ста-
    бильными и выносливыми.

    Это - общее и мужчинам, и женщинам.

    Просто коли ДО замужества - тело мучалось от си-
    туаций регулярного стресса, и за счёт того НЕ жи-
    рело - в браке стрессы резко сокращаются.

    И приходится давать уже НЕ нервные, но ФИЗИЧЕС-
    кие нагрузки.

    Понимаете, в чём пенка? )))
    понимаю=)

  25. #25
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    А если раньше тело привыкло к большим и постоянным стрессам - то и нагрузки должны быть соостветствующие?
    Да, ув. Лийя. Именно так.

  26. #26
    На самом деле лично я этого адски боюсь. Даже как-то полгода назад мысля была тему завести, мол, как нормально кормить мужчину, чтобы самой не поправиться?
    Но потом подумала, что когда буду жить с мужчиной, тогда и заведу тему.
    Все равно так или иначе ты сама будешь есть все то, что готовишь мужу.
    Либо это надо силу воли тренировать. Себе - салатик, ему борщик и мясушко.
    Выход, наверное, один: заниматься спортом, не сидеть дома.
    А если появится ребенок, то и ребенка к активной жизни приучать.

  27. #27
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да, ув. Лийя. Именно так.
    А можно как-нибудь изменить привычку тела к большим нагрузкам на меньшие?
    И если с детства ребенок привыкает жить относительно без стрессов, лишний раз не загонять себя в переживания - то и перепад между несемейной-семейной жизнью будет меньше?

  28. #28
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Дракош, мне кажется ребенок намного больше времени занимает. Стирать-прибирать-готовить не один раз в день нужно, и не на одну себя. А если ребенок на исскуственносм вскармливании? Плюс необходимо внимание ему, телесный контакт, поговорить с ним, поиграть, развивать, погулять. А если детей двое и больше - и забот тоже больше.
    Потом - эталоны красоты же разные. Вес - это не показатель. У кого-то красота кожа-фигура-волосы от природы в такой форме, что и делать ничего не нужно, а кому то и делая - почти не продвинешься. И главное все же считаю не внешная "запущенность", а внутренняя. Вот когда внутри все серо и без огонька - тогда плохо.
    ну нинаю..моя сестра с 2 детьми успевает и поспать вдоволь и фигней пострадать))))хотя детки маленькие
    полные тож красивые люди, ток тут дело в другом-КАК себя приподносит человек. знаешь скок женщин красивых в формах?))ууу...там такие аппетитные формы..а когда женщина неухоженная+ лишние кг явно приносят неудовлетворенность(это видно), то и полнота воспринимается как нечто некрасивое

  29. #29
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    А можно как-нибудь изменить привычку тела к большим нагрузкам на меньшие?
    Это долгий и сложный процесс, ув. Лийа ))

    С этим сталкиваются все спортсмены )

    А "стрессовщица" - тож, по сути, в боль-
    шом спорте. Ржуууу

    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    И если с детства ребенок привыкает жить относительно без стрессов, лишний раз не загонять себя в переживания - то и перепад между несемейной-семейной жизнью будет меньше?
    В принципе, да.

    Однако, на этапах влюблённости, ухажи-
    вания - стрессы неизбежны.

    Ну и у ребёнка отсутствует такой фактор,
    как стрессовость половой жизни.

    Так что.. Увы и ах )))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    На самом деле лично я этого адски боюсь. Даже как-то полгода назад мысля была тему завести, мол, как нормально кормить мужчину, чтобы самой не поправиться?
    Но потом подумала, что когда буду жить с мужчиной, тогда и заведу тему.
    Все равно так или иначе ты сама будешь есть все то, что готовишь мужу.
    Либо это надо силу воли тренировать. Себе - салатик, ему борщик и мясушко.
    Выход, наверное, один: заниматься спортом, не сидеть дома.
    А если появится ребенок, то и ребенка к активной жизни приучать.
    не боись))))в процессе готовки весь аппетит проходит))ну у меня так..бывший мч вообще шариком стал, а мои кг-шки никуда так и не делись(ни в плюс, и ни в минус). Не знаю у кого как...но когда провозишься с пищей..кушать-то сильно и не хочется..а когда систематически кушаешь по чуть-чуть =так это полезнее будет

    по поводу салатика и борщика..думаю ты от борща не откажешься))))там другие фишки..после некоторых вещей таааак кушать хочется, что гори оно пламенем этот салатик)))

Страница 1 из 30 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ушла жена,забрала ребенка.
    от Брошенный в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 16:06
  2. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search