Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 303
Тема:

О психологии мужчин в очередной раз)

  1. #31
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Он Вам нравится? ))
    )))))))игорь, я с ним практически не общалась, но впечатление производит приятное.

    Вообще - да, копание в чужой личной жизни не есть хорошо, но вы такие подкованные, хотелдось узнать мнение))

  2. #32
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Загадочная тема вообще-то ))

    Замужняя женщина задаёт вопросы, которые обычно задают девочки-подростки. Прошу прощения )
    та ничего)))
    есть варианты - почему так происходит?

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    и дальше мона уже не продолжать ,ИМХО....
    Почему не продолжать?
    Возможнно, ему это просто нинада=тащить девушку в отдельное жилье.
    Нет стимула.ИМХО.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему не продолжать?
    Возможнно, ему это просто нинада=тащить девушку в отдельное жилье.
    Нет стимула.ИМХО.
    Да я тут не про девушку даже... Как бы... вне зависимости от наличия девушки - подзадержался в гнезде...

  5. #35
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Так понимаю, вопрос в том, что делать второй девушке? Остальных по ходу все устраивает)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Так понимаю, вопрос в том, что делать второй девушке? Остальных по ходу все устраивает)
    Да вторую девушку вроде тоже ситуация не напрягает, а вот автору вторая девушка видимо поднадоела )))

  7. #37
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    та ничего)))
    есть варианты - почему так происходит?
    А Вы - в официальном браке? Есть ли у Вас дети?

  8. #38
    Хорошая версия.
    А есть доказательства? Улики? ))

    Как Вам вариант, что им хорошо друг с другом?
    Ну как, достаточное объяснение почему так происходит или Вам, ув.ЛианК, такой ответ не интересен? ))
    Последний раз редактировалось Meeo; 15.06.2011 в 07:46.

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да я тут не про девушку даже... Как бы... вне зависимости от наличия девушки - подзадержался в гнезде...
    Если МЧ живет с мамой в двушке- значит он подзадержался в гнезде?

  10. #40
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Согласна с вариантом,что им обоим просто так удобно.Пожалуй,в этом и вся логика - для обоих)))

  11. #41
    Ув. Автор.
    Почему бы Вам не помочь той девушке, которая находясь в столь неудобном положении, приходит в Ваш дом?
    Думаю, что Вы способны решать задачи и свои, и чужие.
    Например, подыскать её другой угол, если совсем не желаете оставить её у себя и укреплять в ней привычку посещать Ваш дом.
    Хотя, допускаю и то, что эта девушка приносит весьма занятную информацию для суждений о чужой личной жизни...

  12. #42
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Ситуация.
    ей 25, ему 30-32. Встречаются больше года. Он живет с мамой, в 2-комнатной квартире, она снимает жилье с подругой на пару, однокомнатная квартира, с одной кроватью. И большая часть совместно время препровождения пары происходит на территории девушки. Вечером, после работы, в выходные. Есстественно, и вторя девушка рядом часто. Изредка они ночуют у него. И у меня впрос про логику поведения МЧ. Какой это может быть тип мужчин? Где вообще логика поведения у него?
    инфант. ибо в 30 лет пора бы уже от юбки отодрацо

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если МЧ живет с мамой в двушке- значит он подзадержался в гнезде?
    Не утверждаю - но велика вероятность, что да.

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    инфант. ибо в 30 лет пора бы уже от юбки отодрацо
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не утверждаю - но велика вероятность, что да.
    Понятно.
    Сам факт проживания на одной ж/п с мамой есть показатель инфантилизма?
    Почему спрашиваю- знаю(притом с детских лет)замечательного МЧ.
    Жил с родителями в одной квартире, притом там же последние 3 года с девушкой в ГБ,
    сегодня встретила его, обрадовал новостью, что женился и ждет ребенка,
    живут в квартире его девушки, которую подарил ее папа.

    Вот уж кто-то, а этот МЧ инфантилом не был никогда.
    Семья полная, правильный, строгий папа, вменяемая мама.

    Факт проживания на одной ж/пничего еще не значит.
    Не стала бы так глобально обобщать.

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    :huh:
    Последний раз редактировалось Kreslava; 15.06.2011 в 12:12. Причина: глюк форума

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Сам факт проживания на одной ж/п с мамой есть показатель инфантилизма?
    Почему спрашиваю- знаю(притом с детских лет)замечательного МЧ.
    Жил с родителями в одной квартире, притом там же последние 3 года с девушкой в ГБ,
    сегодня встретила его, обрадовал новостью, что женился и ждет ребенка,
    живут в квартире его девушки, которую подарил ее папа.

    Вот уж кто-то, а этот МЧ инфантилом не был никогда.
    Семья полная, правильный, строгий папа, вменяемая мама.

    Факт проживания на одной ж/пничего еще не значит.
    Не стала бы так глобально обобщать.
    брррррррррррррь

    Мужчина должен САМ себя обеспечивать и иметь СВОЁ жилье.
    Как там-построить дом, родить сына, дерево посадить..

    Я считаю, что если мужчина к возрасту 30-32 года живет в родительском доме-то ему просто удобно такое положение дел. На хавчег и новые трусы(новую машинку) хватает-и здОрово. Не поймите меня непральна..человек взрослеет, когда через свою жО переносит все тяготы жизни и знакомится с реальностью сам, а не за юбкой матери(можно спиной отца).
    Жизнь иначе воспринимается..
    а в вашем примере он переехал на хату девы получается..мужчина..что скажешь.ах да..сына заделал..мужииик))))))))

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Сам факт проживания на одной ж/п с мамой есть показатель инфантилизма?
    Почему спрашиваю- знаю(притом с детских лет)замечательного МЧ.
    Жил с родителями в одной квартире, притом там же последние 3 года с девушкой в ГБ,
    сегодня встретила его, обрадовал новостью, что женился и ждет ребенка,
    живут в квартире его девушки, которую подарил ее папа.

    Вот уж кто-то, а этот МЧ инфантилом не был никогда.
    Семья полная, правильный, строгий папа, вменяемая мама.

    Факт проживания на одной ж/пничего еще не значит.
    Не стала бы так глобально обобщать.
    Ну я и не говорю 100% что инфантил, я про вероятность. Понятно всей ситуации не знаем, и можно лишь предполагать...

    А вот вышеописанный случай... ну.. для человеков с традиционными взглядами на жизнь - они имха это один черт инфантилизмом назовут.
    Факт проживания на одной ж/п на самом деле - один из весьма неплохих индикаторов. Не стопроцентный, конечно - стереотипы вообще зло... но тем не менее.

    Вот честно... Я из живущих с родителями - ни одного не-инфантила не знаю. А не. один ученый есть, но он в принципе чел необычный.
    Таки да, есть еще вариант - может не инфантил, а "Перельман" )))))

  18. #48
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ребятки)) Всем большущее спасибо за ответы)) гадать именно о заданных мной людях можно до бесконечности, того, что сказали, достаточно. Поэтому предлагаю продолжить "в теории", по конкретике ответов данной темы.
    Часть ответов в этой теме была с отрицательной окраской именно факта обсуждения чужой жизни, и если я разобралась в никах, то это в основном были мужчины. Тенденция?

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    брррррррррррррь

    Мужчина должен САМ себя обеспечивать и иметь СВОЁ жилье.
    Как там-построить дом, родить сына, дерево посадить..

    через свою жО переносит все тяготы жизни и знакомится с реальностью сам, а не за юбкой матери(можно спиной отца).
    а в вашем примере он переехал на хату девы получается..мужчина..что скажешь.ах да..сына заделал..мужииик))))))))
    Кому должен?

    А если отойти в сторонку от шаблонов и стереотипов и не навешивать то, что придумано(насчет юбки, например),
    то каждый живет так, как ему больше нравится.
    Кстати, еще неизвестно- кого заделал-сына или дочь.
    САМ становится на ноги, без помощи мамы или папы. Зато любимым делом занимается.
    Вместе с приятелем замутили автосервис, он там тюнингом рулит.
    И если к 30 нет отдельной квартиры в Москве- это не есть показатель инфантильности.
    Ни в коей мере.
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не стопроцентный, конечно - стереотипы вообще зло... но тем не менее.

    Вот честно... Я из живущих с родителями - ни одного не-инфантила не знаю. А не. один ученый есть, но он в принципе чел необычный.
    )))))
    Тогда все традиционные семьи, в которых несколько поколений, получаются инфантилы?

    А как без стереотипов?
    С ними легче:нинада своей головой думать.

    Мужчина должен и ты пы-излюбленный шаблончик.
    Таким шаблонами и забиты головки прекрасных Дам)))))))))))

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда все традиционные семьи, в которых несколько поколений, получаются инфантилы?

    А как без стереотипов?
    С ними легче:нинада своей головой думать.

    Мужчина должен и ты пы-излюбленный шаблончик.
    Таким шаблонами и забиты головки прекрасных Дам)))))))))))
    ... Я помню сходный спор дааавно-давно еще, и я тогда другую точку зрения отстаивала. Это было... пару лет назад где-то. Сейчас таки думаю иначе. Да, это все понятно, что жилье дорогое, да и не только в столице... И тем не менее... "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины".
    И я лично.. я не говорю что кто-то должен - каждый выбирает для себя. Просто иногда при определенных условиях - "ну не орел, не орел" получается. Вот и все. Но все и не обязаны быть орлами...

    Про традиционные семьи с несколькими поколениями.... хм. Это которые сейчас? или 100-150 лет назад в деревнях? Городской образ жизни вообще человеков перепахал неслабо, судя по всему...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кому должен?

    А если отойти в сторонку от шаблонов и стереотипов и не навешивать то, что придумано(насчет юбки, например),
    то каждый живет так, как ему больше нравится.
    Кстати, еще неизвестно- кого заделал-сына или дочь.
    САМ становится на ноги, без помощи мамы или папы. Зато любимым делом занимается.
    Вместе с приятелем замутили автосервис, он там тюнингом рулит.
    И если к 30 нет отдельной квартиры в Москве- это не есть показатель инфантильности.
    Ни в коей мере.
    ну дык..живет как ЕМУ нравится. в комфорте..в доме своих родителей, в доме женщины, в доме детей. и так далее)))комфортно, попу рвать не надо, никаких головняков, никаких стрессов... в доме родителей-родители кормили, в доме жены-жена, конечно какую-никакую денюжку он приносит аки исполнитель..но самое главное-никаких потрясений..плавно от одной юбке к другой перейти)))
    Причем тут сам становится на ноги? в наше время все сами становятся на ноги как могут..определяющее-где живут и за чей счет встают. к 30 годам не обязательно иметь свое имущество-мона снимать жилье...суть в чем- самостоятельность определяется в том КАК,ГДЕ,КАКИМ СПОСОБОМ и так далее.
    Меня лично перспектива жить с родителями в 18 лет убивала)))Потому как это всё равно не твой дом, не твоя жизнь. А когда чел живет адын, то он сам себе хозяин и не надо нервировать родителей поздними приходами и прочее.
    Вот вопрос-если мужчина живет с родителями, он должен учитывать интересы родителей? мама будет беспокоица где сын и когда вернется? не..она конечно может не звонить и изображать полное равнодушие, но всё же?)))))))

    про квартиру в мск...бох с ней. я про сьём собственного жилья. 20 тыщ нормально.

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ... . Но все и не обязаны быть орлами...

    Про традиционные семьи с несколькими поколениями.... хм. Это которые сейчас? или 100-150 лет назад в деревнях? Городской образ жизни вообще человеков перепахал неслабо, судя по всему...
    Бабушка оставила внуку квартиру- он в одночасье орлом проснулся ?
    Да какие там сто? И 50 лет назад мало кто приводил молодую жену в отдельное жилье.
    И ничего, наживали, зарабатывали.
    Дорогу осилит идущий (с)
    Возможно, раньше не было столь оголтело-откровенного потребительского отношения среди людей.
    ИМХО.

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну дык..живет как ЕМУ нравится. в комфорте..в доме своих родителей, в доме женщины, в доме детей. и так далее)))комфортно, попу рвать не надо, никаких головняков, никаких стрессов... в доме родителей-родители кормили, в доме жены-жена, конечно какую-никакую денюжку он приносит аки исполнитель..но самое главное-никаких потрясений..плавно от одной юбке к другой перейти)))


    про квартиру в мск...бох с ней. я про сьём собственного жилья. 20 тыщ нормально.
    Ничего, что так про человека, которого абсолютно не знаете?
    Или шаблон так говорит?
    Ну да ладно. Дело хозяйское и позиция понятна. Благодарю))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ничего, что так про человека, которого абсолютно не знаете?
    Или шаблон так говорит?
    Ну да ладно. Дело хозяйское и позиция понятна. Благодарю))
    Та я всегда так говорю))) суть -то в чем-хороший человек непрофессия..
    По факту-отошел от одного дома к другому. своего дома у него нет. в моей системе ценностей это инфант.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кому должен?
    Надпись на майке:

    "Я воспитываю ДОЧЬ!
    Поэтому проекты по выращиванию дерева и строительству дома отпадают сами собой!" (с) )))))


    А если серьезно - в этой ситуации больше удивляет не то, что МЧ живет с мамой, а то что он использует для встреч с Дамой, в т.ч. и сексуальных, территорию Дамы, которую она делит с подругой.

    Т.е. мысль позаботиться о месте для интима у него не возникла(((((

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Бабушка оставила внуку квартиру- он в одночасье орлом проснулся ?
    Да какие там сто? И 50 лет назад мало кто приводил молодую жену в отдельное жилье.
    И ничего, наживали, зарабатывали.
    Дорогу осилит идущий (с)
    Возможно, раньше не было столь оголтело-откровенного потребительского отношения среди людей.
    ИМХО.
    Нет, конечно, не проснулся орлом)))) потому я и говорю про вероятности. А 50 лет назад по-моему мир уже активно и причудливо менялся...
    Насчет потребительства.... ну... Тут тоже тонкий момент. Как бы человек не был возвышен и нестяжателен - ему ж надо жрать-спать-какать и т.п., один фиг какие-то ресурсы да нужны. Понятное дело что это жопа - когда на квартиру смотрят первее чем на человека, я не спорю. Но проза жизни... куды от нее денешься-то. Совсем пренебрегать оной не получается таки.

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Надпись на майке:

    "Я воспитываю ДОЧЬ!
    Поэтому проекты по выращиванию дерева и строительству дома отпадают сами собой!" (с) )))))


    А если серьезно - в этой ситуации больше удивляет не то, что МЧ живет с мамой, а то что он использует для встреч с Дамой, в т.ч. и сексуальных, территорию Дамы, которую она делит с подругой.

    Т.е. мысль позаботиться о месте для интима у него не возникла(((((
    Ну я и говорю - такое ощущение, что имеет место быть привычка - что - дамы позаботятся...
    /и иногда опять же - это идет рука об руку с задержкой в "гнезде"...

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, не проснулся орлом)))) потому я и говорю про вероятности. А 50 лет назад по-моему мир уже активно и причудливо менялся...
    Насчет потребительства.... ну... Тут тоже тонкий момент. Как бы человек не был возвышен и нестяжателен - ему ж надо жрать-спать-какать и т.п., один фиг какие-то ресурсы да нужны. Понятное дело что это жопа - когда на квартиру смотрят первее чем на человека, я не спорю. Но проза жизни... куды от нее денешься-то. Совсем пренебрегать оной не получается таки.
    Конечно, нужны)
    Вся тонкость момента в перестановке приоритетов с человека на то, что материального он имеет.
    Потребительство чистой воды. ИМХО.
    А уж какие эпитеты сюда приклеить можно- дело вкуса потребителя.

    Мир меняется постоянно, причем с огромным ускорением.
    Моя ИМХА. Потенциал МЧ важнее, чем то, чем он владеет на сегодняшний момент.
    Это по поводу орел-не орел.
    Все преходяще.

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Конечно, нужны)
    Вся тонкость момента в перестановке приоритетов с человека на то, что материального он имеет.
    Потребительство чистой воды. ИМХО.
    А уж какие эпитеты сюда приклеить можно- дело вкуса потребителя.

    Мир меняется постоянно, причем с огромным ускорением.
    Моя ИМХА. Потенциал МЧ важнее, чем то, чем он владеет на сегодняшний момент.
    Это по поводу орел-не орел.
    Все преходяще.
    А... Поняла Вас. Практически во всем соглашусь. Но тут тоже немножко нюансы - важно ведь лет до пятидесяти не остаться "перспективным молодым человеком".
    И я тут даже и не о собственности, я тут вполне трезво смотрю на вещи - цены заоблачные ((( З/п таковые - очень мало у кого.
    Отдельной территорией может быть и не собственная квартира, а съемная, сейчас же это весьма распространено.
    Ни-ни, я всеми лапами против сведения всего к мат.вещам. К оным сводить и не надо...

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А... Поняла Вас. Практически во всем соглашусь. Но тут тоже немножко нюансы - важно ведь лет до пятидесяти не остаться "перспективным молодым человеком".
    И я тут даже и не о собственности, я тут вполне трезво смотрю на вещи - цены заоблачные ((( З/п таковые - очень мало у кого.
    Отдельной территорией может быть и не собственная квартира, а съемная, сейчас же это весьма распространено.
    Ни-ни, я всеми лапами против сведения всего к мат.вещам. К оным сводить и не надо...
    Конечно, нюансы есть.
    Да и полно инфантилов в зрелом возрасте.
    Потому и говорю про потенциал.
    Это мощная штука.
    Потому что он- непреходящ.
    Человек, сумевший сам добиться многого, в том числе и матблаг-настоящее сокровище.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search