Страница 1 из 36 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1058
Тема:

Обсуждение фильмов

  1. #1

    Обсуждение фильмов

    меня поразил фильм "Древо жизни". Это шедевр. Советую всем=)
    «Our picture is a cosmic epic, a hymn to life»

    "Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт."

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Tree-of-Life_2C-The-1429426.jpg
Просмотров: 119
Размер:	35,3 Кб
ID:	52

  2. #2
    Счас все рекомендуют посмотреть Пираты Карибского моря: На странных берегах. Хоть и фанатка Джонни ни одну из частей Пиратов не смотрела. СтОит ли?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Счас все рекомендуют посмотреть Пираты Карибского моря: На странных берегах. Хоть и фанатка Джонни ни одну из частей Пиратов не смотрела. СтОит ли?
    Кто что говорит.
    Одни говорят, намного лучше, чем третья часть.
    Другие говорят, что не очень.

    Я так и не посмотрела пока.

  4. #4
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    А я тут недавно смотрел "Области тьмы".
    У чувака там хреново всё в жизни было. Работа стоит (он писатель был), Девушка ушла.
    И тут...вдруг!.....внезапно! ))) встречает старого знакомого, который ему подгоняет таблеточку.
    Таблеточка та не простая. Влияет на рецепторы в головушке и мозг начинает работать на 100%. Действует примерно сутки. Ну вот за сутки успел он и жене домохозяина написАть конспект юридический ( ну и повалить в коечку её, а как же ) и полромана накатать.
    Ну а потом знакомого завалили и он спер у него цельный пакет с таблетосами.
    Вопщем ничего так кино.
    И еще Де Ниро там мой любимый одну из ролей играет ))

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    А я тут недавно смотрел "Области тьмы".
    У чувака там хреново всё в жизни было. Работа стоит (он писатель был), Девушка ушла.
    И тут...вдруг!.....внезапно! ))) встречает старого знакомого, который ему подгоняет таблеточку.
    Таблеточка та не простая. Влияет на рецепторы в головушке и мозг начинает работать на 100%. Действует примерно сутки. Ну вот за сутки успел он и жене домохозяина написАть конспект юридический ( ну и повалить в коечку её, а как же ) и полромана накатать.
    Ну а потом знакомого завалили и он спер у него цельный пакет с таблетосами.
    Вопщем ничего так кино.
    И еще Де Ниро там мой любимый одну из ролей играет ))
    Ой... фильм скучный по большей части.
    Если в начале он еще оставляет надежды на нормальное развитие сюжета, то в середине не остается сомнений, что фильм банальный.
    Был чел бедный, неожиданно поднялся, потом за ним стали гоняться чуваки, которые тоже хотят подняться.
    Мне не понравился этот фильм.

    Хотя в начале он интригует хорошенько.
    Было бы интереснее, если бы они развили эту тему с провалами в памяти и т.п.

    ИМХО.

  6. #6
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Ну может я предвзят, каюсь.
    Для меня все фильмы где Де Ниро - хорошие ))
    И где Аль Пачино.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Ну может я предвзят, каюсь.
    Для меня все фильмы где Де Ниро - хорошие ))
    И где Аль Пачино.
    Я тоже люблю этих актеров)))
    Но все-таки...

  8. #8
    Три метра над небом
    Недавно посмотрела. Очень красивый мальчик, пейзажи впечатляющие, можно смотреть, расслабляться и медитировать.

    А рецензия мне вот эта понравилась:

    И вдруг ты осознаешь, что всё закончилось. На самом деле. Ты не можешь вернуть прошлое… К сожалению.

    И тогда ты пытаешься вспомнить момент, когда все началось. И понимаешь, что все началось намного раньше. Намного раньше.

    И в этот момент, ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего раз в жизни.

    И не важно, как сильно ты будешь пытаться почувствовать это снова.

    Ты больше никогда не поднимешься на три метра над небом…


    Т. е. это не рецензия как таковая, а слова из фильма. Которые видимо отражают его главную мысль.
    Последний раз редактировалось Марина; 13.06.2011 в 18:31.

  9. #9
    Просто раз уж такое дело, эти таблы - наркотик.
    И кто-то там скопустился от этих таблов.
    А с ним все чудесно. Он сумел их синтезировать и живет припеваючи.
    Ну, как-то это... ну, блин. Банально.

    Мне было бы интереснее, если бы они про побочки раскрыли тему.
    А то что это? Выпил таблетки, один раз потерял память, а потом все чудесно.

    Не-не. Скучно.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А меня зацепил фильм "Свинг" про дружбу девочки-цыганки и мальчика..)

    А "Пиратов" последних я смотрела, мне понравился больше, чем 2 и 3 части. Там, ИМХО, меньше неуместного кривляния Джека и больше уместного. Воробей не производит впечатления странного человека, а кажется скорее знающим свою цель, но косящим под странного))

  11. #11
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Мне было бы интереснее, если бы они про побочки раскрыли тему.
    А то что это? Выпил таблетки, один раз потерял память, а потом все чудесно.

    .
    Экая ты кровожадная )))

    Меня больше удивляло - нафик он с бандюганами так долго возился?
    С такими способностями терпеть их так долго.

  12. #12
    посмотрите древо жизни...там тааак раскрывается становление личности..про пуберат-ваще жесть))))

    а какие краски..а какой глубокий фильм..ммм...балдеж 2.5 часа!

  13. #13
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Посмотрим, Гуля, посмотрим.
    Настроение нужно соответствующее.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Экая ты кровожадная )))

    Меня больше удивляло - нафик он с бандюганами так долго возился?
    С такими способностями терпеть их так долго.
    Дяяя)))) Я кровожадная))))

    Это да))) Сразу надо было чуваков этих прикончить.
    С самого начала.

    Но все-таки... История претендует на реальность. В начале.
    А по факту выясняется, что это фантастика.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Посмотрим, Гуля, посмотрим.
    Настроение нужно соответствующее.
    Ага. Посмотрим.

  16. #16
    Из последних фильмов, что я смотрела, мне понравился только "Черный лебедь". Потрясающий фильм.
    Реально потрясающий. Попала на него случайно, но не жалею абсолютно.
    Трагедия, глубокие чувства, что к чему неясно до самого конца.
    Люблю такие фильмы.

    К этой же категории относится "Остров страха".

  17. #17
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    .
    С самого начала.

    Но все-таки... История претендует на реальность. В начале.
    А по факту выясняется, что это фантастика.
    Посмотри "Я люблю тебя, Филлип Моррис".
    Кино основанное на реальных событиях.
    Джим Кэрри и Эван МакГрегор в ролях пидорасов забавно смотрятся )))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Посмотри "Я люблю тебя, Филлип Моррис".
    Кино основанное на реальных событиях.
    Джим Кэрри и Эван МакГрегор в ролях пидорасов забавно смотрятся )))
    Да?))) Я посмотрю, спасибо)))

  19. #19
    Вчера посмотрела "Начало", хорошо накрутили))),интересно, фильм держит от начала до конца. Вообще, открыла Ди Каприо для себя, в этом фильме и в "Острове Проклятых" он отлично играет.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Вообще, открыла Ди Каприо для себя, в этом фильме и в "Острове Проклятых" он отлично играет.
    Аналогично. Потрясающий фильм. Потрясающая игра.
    Интерес от начала до конца.
    Что к чему узнается только в конце.
    Обожаю такие фильмы.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Из последних фильмов, что я смотрела, мне понравился только "Черный лебедь". Потрясающий фильм.
    Реально потрясающий. Попала на него случайно, но не жалею абсолютно.
    Трагедия, глубокие чувства, что к чему неясно до самого конца.
    Люблю такие фильмы.
    О, мне тоже понравился, хоть и шла на него целенаправленно, но такого не ожидала, класс)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    О, мне тоже понравился, хоть и шла на него целенаправленно, но такого не ожидала, класс)
    Я Натали до этого фильма как-то не сильно любила, но после как-то зауважала прям.
    Молодец вообще.
    И режиссер молодец.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    меня поразил фильм "Древо жизни". Это шедевр. Советую всем=)
    «Our picture is a cosmic epic, a hymn to life»

    "Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт."

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Tree-of-Life_2C-The-1429426.jpg
Просмотров: 119
Размер:	35,3 Кб
ID:	52
    Гуль, я ты так и не ответила, чем именно тебя так тронул этот фильм?

    Потому как я о нем слышала и весьма нелицеприятные отзывы и рецензии...
    "Когда складываешь слово "Вечность" не обязательно делать это так громко"

  24. #24
    А у меня как-то... даже не знаю... период полного равнодушия к кино. Точнее - даже не равнодушия, а такое... спокойное отношение. Коммерческое предприятие - одно из многих. Как-то так )

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуль,[/I]
    недавно писала коммент на одном ресурсе..выиграла билеты на киношку))))но все равно не тО..что в голове сидит написалось.
    это..шире чем кино..шире то,что давал кинематограф..скину пару кинокритиков

    «Нельзя говорить «я не могу это сделать», говори что тебе просто трудно!» ©

    После многочисленных положительных и весьма лестных отзывов об этом загадочном и крайне интересном фильме, мое и без того не малое желание посмотреть ленту в кинотеатре возросло до предела. Если честно, то после прочтения некоторых отзывов уяснил, что «Древо жизни» имеет весьма сильное сходство с «Космической Одиссеей» Стэнли Кубрика.

    На самом же деле «Древо» по-настоящему эстетическое зрелище, которое по совместительству является не только своеобразным гимном жизни, восхваляющее все, начиная от Бога и заканчивая всем живым на планете, но еще и своеобразной экранизацией размышлений режиссера Терренса Малика о жизни, религии и вселенной. Не могу сказать что я целиком и полностью понял все сцены этой картины, так как чтобы сделать это нужно быть либо самим режиссером, либо нужно иметь очень абстрактное мышление и весьма сильное воображение, но в общем-то основные позывы и конечно же идея ленты мне понятны, но большее впечатления произвела не сколько идея, которая несомненно очень оригинальна и интересна, а мастерская постановка и общее исполнение, ведь именно это лично меня заставило приковать свой взгляд к экрану и не отрывать его практически до самого конца.

    Согласитесь, что достаточно просто придумать идею, но вот развить и рассказать её, да так чтобы было интересно и самое главное понятно зрителям и критикам, это уже совсем другое дело, ведь чтобы сделать это нужно не только очень тщательно и грамотно продумать каждую мелочь, но еще и вложить в фильм частичку самого себя, что Терренс Малик и сделал, ведь идею картины он вынашивал в течении целых тридцати лет, но результат оправдал столь длительный срок, ведь «Древо жизни» является пока что не только самым красивым фильмом этого года, что однозначно, но еще и одним из самых красочных и жизненных зрелищ этого, двадцать первого века, хотя многие могут со мной не согласиться, но это лично мое мнение.
    Лично мне «Древо жизни» очень понравилось, ведь во-первых это не какое-нибудь стандартное и трафаретное развлекательное кино, а по-настоящему серьезное и удивительное по своей красоте зрелище, которое уже действительно можно называть искусством, ну и во-вторых, пока что именно эта лента является лично для меня лучшим фильмом этого года. Оценка несомненно максимальная, а именно:



    «Без любви твоя жизнь совсем ничего не значит!»


    Пути и путы: художественный сюрреализм в кинематографе

    «Древо жизни», с момента появления трейлера, возглавил список самых ожидаемых мною фильмов этого года. «Золотая пальмовая ветвь», полученная им в Каннах, еще больше укрепила мысль, что жду не зря. После просмотра картины, не могу сказать, что разочарован, нет, работа, действительно более чем достойная. Однако могу с уверенностью сказать, что первое впечатление, оставшееся от фильма, оказалось менее ярким, чем ожидалось.

    Мнения о том, что фильм вызывает у разных людей противоречивые реакции, как это ни странно, подтвердила уборщица кинотеатра, не пойму с какой целью праздно стоявшая у касс. Подросткам, по критерию времени выбравшим для просмотра «Древо жизни» (фильм «Мальчишник 2», на который они первоначально собирались, надо было ждать почти два часа), она мудро посоветовала отказаться от этой утопичной идеи, доходчиво объяснив им, что фильм не для массового зрителя, и что они убегут с него в течении первого часа просмотра, только деньги зря потратят. Статистика, приводимая ею в качестве аргумента («половина зрителей, уходят недовольные, не досмотрев картину до конца»), возымела на юных зрителей должный эффект: в последний момент они предпочли «Древу жизни» «Бунт ушастых». На практике же статистика уборщицы не подтвердилась (из двадцати смотревших, досрочно зал покинули только трое). Эта же уборщица, после окончания сеанса сочувственно вглядывалась в лица выходящих из зала зрителей («отмучились бедняжки»).

    Как бы то ни было, эта женщина во многом была права — фильм действительно сложный и тяжелый, и не всякий человек, особенно если он пришел отдохнуть и расслабиться, останется довольный после более чем двухчасового просмотра хаотично поданной философской притчи с апокалипсическим подтекстом. Собираясь на этот фильм зритель должен ясно осознавать, что ему придется не отдыхать, а усиленно работать. Собственно с ощущением «отпаханной» за станком смены, я и вышел из зала.

    «Древо жизни» — это фильм-притча, по форме построенный как монолог с Богом, центральной мыслью которого является мысль о существовании и борьбе за человека двух жизненных путей: «пути эгоизма» (гордыни, стяжательства и конкуренции) и «пути благодати» (то бишь любви, созерцания и смирения). Отец главного героя символизирует «путь эгоизма», мать — «путь благодати». Эти два пути существуют отдельно от друг друга, как отдельно друг от друга существуют родители героя (за весь фильм они фактически не разговаривают и не соприкасаются друг с другом). Ребенок, появившийся на свет, изначально встает на «путь благодати», но по прошествии времени эта дорожка раздваивается, одна нога продолжает идти по первоначальному пути, другая встает на «путь эгоизма». Поначалу движение по обоим маршрутам возможно, но чем взрослее становится человек, тем более они расходятся, и волей не волей приходится прочно вставать обеими ногами на один из них. «Путь благодати» — это движение вверх, «путь эгоизма» — движение вниз. Известно только одно — конечная точка, в которой вопреки законам геометрии встретятся эти две расходящиеся прямые, будет смерть (как встретились родители, узнавшие о смерти сына). Смерть человека, как части вселенной, смерть вселенной, как части человека. И с этой позиции «путь благодати» имеет смысл, «путь эгоизма» изначально бессмыслен. Главный герой, учитывая антураж который его окружает, все же пошел не по той дорожке, и на склоне лет, как и когда-то его отец, отчетливо понял это. Родить и провести ребенка по «пути благодати» и есть смысл жизни любого человека.

    К «Древу жизни», наверное, как никакому другому фильму, подходит забытая ныне характеристика «художественный» (сейчас все чаще к фильмам применяется формулировка «игровой»). С визуальной точки зрения эта картина безукоризненна. Не могу вспомнить что-либо подобное по красоте. Операторская работа безупречна и однозначно заслуживает самых высоких наград. С этой позиции фильм является безусловным шедевром. Если перенести весь сюжет и создаваемые образы на холст, то получится художественный шедевр сюрреализма, близкий по духу картине признанного гения Сальвадора Дали — «Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения» (1944). Невероятно красиво, завораживающе и одновременно путано и непонятно. По моему мнению, картина Дали вполне может выступать в качестве теста, предваряющего просмотр «Древа жизни»: если вы считаете это произведение искусства бредом сумасшедшего, наверное вам не стоит смотреть и фильм.

    Как раз эти «путано» и «непонятно» и являются ахиллесовой пятой фильма. «Древо жизни» перегружен излишним символизмом и абстрактными деталями. Многие предлагаемые символы понятны только самому режиссеру и сценаристу Торренсу Малику, являются отражением его внутреннего мира, и пардон, визуальным воплощением его личных «тараканов» в голове. Зачастую отдельные фрагменты картины просто не вписываются в общую смысловую канву, но осознание, что они чего-то все же означают, просто раздражает. Таким образом, Малик, предложив свою философию и не предоставив ключи к её трактовке, сам прошелся по дорожке эгоизма, и, как следствие, закрыл доступ к фильму для очень многих людей. И если в мозг Дали, за прошедшее время уже «залезли» множество искусствоведов, предложив свои оценки творчеству великого художника, да и сам он оставлял комментарии к свом работам, то ждать адекватной расшифровки творения Малика, с учетом того, что он особо не стремится дать для неё ключи, придется еще длительное время. Читающие эту рецензию должны понимать, что я не призываю считать Торренса Малика и Сальвадора Дали равновеликими, просто по духу их произведения очень близки друг другу.

    Эти смысловые излишества Малика пока мешают мне отнести «Древо жизни» к списку безусловных шедевров кинематографа. В какой-то степени зарисовка к картине, коей является трейлер, после первого просмотра оставила гораздо большее впечатление, чем сама картина.

    Ну и, наконец, музыка, звучащая в фильме — это, наверное, лучший саунд-трек к фильму, который я до этого слышал.

    «Древо жизни» — на мой взгляд, первый фильм, в создание которого режиссер-сценарист, оператор и композитор внесли равновесомый вклад. Замени один из элементов, и получится совсем другое кино.




    Мне всегда были интересны люди

    Терренс Малик личность в кино достаточно интересная и вместе с тем загадочная. В то время как многие режиссеры пропагандируют и выставляют в выгодном свете свое творчество, периодически подстебывая публику, и выпуская фильм за фильмом, Малик же, как сорок лет назад так и сейчас, остается в тени своих шедевров, скрупулезно снимая и оттачивая годами свое кино, и как будто не отслеживая их судьбу в дальнейшем, после премьеры.

    Зная это, нет ничего удивительно в том, что за свои шестьдесят семь лет классик снял всего пять фильмов, два из которых еще в семидесятые годы. Картина «Пустоши» — горькая философская поэма эпохи реализма и разочарования в американской мечте, по сути, своеобразная предпосылка к его последней работе. Далее, спустя пять лет, на суд зрителей выходит его второе произведение «Дни жатвы», после которого режиссер замолкает на двадцать лет, заявляя о себе вновь лишь в 1998 году благодаря военной драме «Тонкая красная линия». С меньшим ажиотажем прошла картина «Новый свет».

    Новое творение Малика, как повествует слоган, это настоящий эпический гимн человечеству, и с этим нельзя не согласиться. Малик расписывает историю жизни с млечных ее периодов и по наши дни с целью проследить, как создается и прерывается идеальная форма событий человеческой жизни. Интеллектуальная доминанта фильма была известна еще с рекламного ролика: «Есть два пути, путь природы и путь красоты», — где под природой предполагалось человеческое эго, материальный мир, тогда как под красотой — мир духовный, мир покоя, гармонии и благодати. Собственно, именно иллюстрации отчужденности и взаимосвязи этих полярных понятий и посвящен фильм.
    Но как бы то ни было, фильм будет восприниматься по разному, размазывая амплитуду впечатлений от банального эскиза из жизни Homo sapiens, насквозь пропитанной пафосом, до драмы об общности бытия человека, и законов природы. Фильм с самого начала показывает двойственность мира, будь то существование окружающей нас природы, раскрытой в эволюционном скачке (без какого-то ни было бога, замете), и бытие природы человека, представленное опять же с двойственной стороны, с точки зрения матери, и отца. Интересно обыграно в этом отношении психопатическое состояние мальчика к родителям, совсем как у Фрейда. Влечение к отцу — особо показателен момент с домкратом (Эдипов комплекс), и влечение к матери — изображенное не сексуальным, а платоническим чувством. Мать, в контексте сосредоточие благодати, олицетворение библейского и религиозного учения, в то время как молящийся в церкви и читающий молитву перед едой отец живой агитатор эгоистического начала.

    В фильме представлен сильнейший антирелигиозный, и в то же время богоборческий вопрос — если ли бог? если есть, то почему он дает людям умирать (эпизод смерти ребенка в бассеине), почему он нас не спасает? И ответ идет незамедлительно : «Если бог хочет чтобы рана зажила, он садит на нее муху (рассадницу заразы)». То есть бог представляет из себя не ведущего или играющего людьми кукловода, а объективную вселенную, нежную материю где нет плохих или хороших, есть лишь идеальный мир, микрокосмос, сущность, нарушив законы которой неизбежно сбиваешь хрупкое равновесие сил дуалистического начала, человека и природы, эгоизма и благодати, отца и матери.

    В «Бойцовском клубе» Брэд Питт бросает такую фразу: «Ты представлял отца богом, что это говорит тебе о боге». И в самом деле параллели между жестоким богом и жестоким отцом видны невооруженным глазом. Ребенок — Джек, не проникшись благодатным материнским путем, и оставшись без должного контроля, пускается во все тяжкие, давая волю силам природы. Отец же, в свою очередь, отнимает у него его фантазии, которыми тот заменяет общепринятые нормы, подменяя их обязанностями и умением нести ответственность за свои поступки. Джек как следствие отвечает реакцией неприятия, желая отцу смерти (- идет против бога, т. е. вселенной), до тех пор, пока не приходит принятие, и осознание общности двух начал, отца и сына (человека и вселенной). В конечном же счете мы видим освобождение и очищение, падение на грешную землю, символическое слияние отца и матери (- гармония) на массовым собрании (привет Феллини). Своеобразная «последняя волна» (привет Питер Уир) являет знамение нового конца света, как с динозаврами, и начало чего то нового. Экзистенциальная жизнь продолжается, благо дверная рама в пустыне к этому располагает.

    С визуальной точки зрения картина просто феноменальна. Малик дотошно чередует кадры, то ускоряя монтаж, то представляя мир в медленном темпе жизни природы. В объективе камеры, под роскошные ракурсы и движения оказываются химические реакции органических элементов, зарождение вселенной, жизнь дикой природы, лес и трава, небо и земля. Идеально подобранная музыка, и искусная игра актеров только усиливает эффект.

    Вынашивая идею фильма еще с 1978 года Терренс Малик довел ее до совершенства, ибо «Древо жизни» — великое кино. Это дерзкая смесь поучительного сеанса пантеизма (где никто ничего нового для себя не откроет), и изысканного потока чистого кинематографа. Это фильм предупреждение, стремление отобразить насколько ничтожна в глобальном вселенском масштабе наша «нравственная» культура, политика назидания и фальшивая религиозность, в которой мы кичимся. Но прежде всего это взгляд на начало эпохи, ее сущность, и попытка показать ее конец.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    посмотрите древо жизни...там тааак раскрывается становление личности..про пуберат-ваще жесть))))

    а какие краски..а какой глубокий фильм..ммм...балдеж 2.5 часа!
    Я сегодня на него иду

  27. #27
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я сегодня на него иду
    када придешь..сядь..выдохни..и приготовься к тому, что это НЕ фильм в том понимании, который мы обычно понимаем. это как транс..чтоль=) надо просто выбросить все мысли, поудобнее устроится и быть готовой к невероятно странному зрелищу=) даже не старайся ДУМАТЬ..просто расслабься..и само пойдет=) Сразу предупреждаю-фильм-релакс.
    Повторю слова одного критика "С этой позиции фильм является безусловным шедевром. Если перенести весь сюжет и создаваемые образы на холст, то получится художественный шедевр сюрреализма, близкий по духу картине признанного гения Сальвадора Дали — «Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения» (1944). Невероятно красиво, завораживающе и одновременно путано и непонятно. По моему мнению, картина Дали вполне может выступать в качестве теста, предваряющего просмотр «Древа жизни»: если вы считаете это произведение искусства бредом сумасшедшего, наверное вам не стоит смотреть и фильм". Если тебе по душе Дали, то фильм не будет таким "тупым"=))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    када придешь..сядь..выдохни..и приготовься к тому, что это НЕ фильм в том понимании, который мы обычно понимаем. это как транс..чтоль=) надо просто выбросить все мысли, поудобнее устроится и быть готовой к невероятно странному зрелищу=) даже не старайся ДУМАТЬ..просто расслабься..и само пойдет=) Сразу предупреждаю-фильм-релакс.
    Спасибо, Гуль))
    Буду иметь в виду)))
    Если тебе по душе Дали, то фильм не будет таким "тупым"=))
    Мне нравится Дали)))

    Посмотрим)) О впечатлениях отпишусь)))

  29. #29
    Вчера ходили на "Люди икс:первый класс".Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-X-Men_3A-First-Class-1592413--w--800.jpg
Просмотров: 72
Размер:	68,8 Кб
ID:	50000

    Не люблю пересказ сюжета..думаю, что каждому будет интересно посмотреть без пересказа=)
    Что понравилось:
    1)спец.эффекты))Молодцы таки. Да и бюджет фильма за 160 лимонов оправдывает себя
    2)не смотря на большое количество спец.эффектов, фильм имеет и некий смысл. Признаюсь честно, фильм оч понравился. Потому что внутри всё соглашалось, не смотря на то, что казалось бы соглашаюсь я с нехорошими поступками, но будь я на месте героев, поступила бы также. Если еще не хуже))) Выделю один момент-гнев и боль, как движущая сила. С другом после просмотра, долго обсуждали направленность гнева..Вообщем, кто посмотрим-была бы оч рада обсудить этот момент..=)
    3)юмор..)))))
    4)любите комиксы?тада срочно на этот ями фильм

  30. #30
    Забронировала билет на завтра на "Древо жизни"! Гуля с таким восторгом отзывается о нем))) Главное не забыть теперь
    А мне очень понравился мульт "Кунг-фу Панда 2". Если получится, то в субботу сходим еще раз. Позитивный и смешной мультик!

Страница 1 из 36 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение книг
    от Птичка Тари в разделе Психология искусства
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 13:06
  2. Обсуждение правил портала
    от Фидель в разделе Работа Портала
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 14:46
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search