Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 448
Тема:

Бабушка и внук как два врага

  1. #361
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А это чья проблема УВ Мария?
    Мамы. Но я внутренне не могу бросить её на произвол. Она меня в одиночку поднимала до совершеннолетия

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот на этот вопрос ответьте, пожалуйста, содержательно:
    50-25=25. Из них обеды в школе 2000
    1000 проезд. Кошка 2000.
    Что остаётся? 20 т на все про все. Ни скопить ни мяса купить

  2. #362
    Ув. Мария, Вы ведь можете разыграть всю эту ситуацию очень просто и гениально:

    Ах, мама, тебе так тяжело с твоим важным делом и лечением.
    Я съезжаю из твоей квартиры, чтобы ты могла пустить квартирантов и стабильно получать с них 20-25 тысяч рублей.

    Ах, мама, ты так плохо ладишь с внуком, он мешает тебе спать, не уважает тебя, ты нервничаешь.
    Тебе не надо у нас оставаться - побереги свои нервы.
    Мы будем жить отдельно.

    Ах, мама, как тебе тяжело со своим алкашом!
    Продавай скорее квартиру и уезжай от него!
    Ты столько натерпелась и от него, и от меня, и от внука.
    Мы все оставим тебя в покое - живи одна, отдыхай, лечись, ты же так устала.

    Ну что ты, мама, мы с сыном не приедем к тебе.
    Ты же устаёшь, болеешь. Отдыхай! Не будем тебя беспокоить, не будем тебе надоедать.


    И невинно хлопать глазками, повторяя из раза в раз одни и те же фразы - вот такие.

  3. #363
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Мамы. Но я внутренне не могу бросить её на произвол. Она меня в одиночку поднимала до совершеннолетия
    Вот пока вам нравится в себе это "внутренне не могу" вы будете жить только так как сейчас.
    Ничего не изменится
    ПС Обычно когда человек финансово зависит от другого, тот от кого зависит определяет условия. Но для этого нужно перестать, любоваться собой, такой жертвенной и беспомощной

  4. #364
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    50-25=25. Из них обеды в школе 2000
    1000 проезд. Кошка 2000.
    Что остаётся? 20 т на все про все. Ни скопить ни мяса купить
    Зато сэкономите на походах к психологу, будете Вы и сын лучше спать, побережёте свои нервы.

    Ну и без мяса можно жить. Курица и индейка Вам в помощь.
    А ещё картошка и фасоль с горохом.

    Ну и кошкин рацион и наполнитель для горшка надо пересмотреть - 2 тыщи слишком много.

  5. #365
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 478
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Что остаётся? 20 т на все про все. Ни скопить ни мяса купить
    Сына спасти, пока ещё возможно. Это стоит того, что думаете?
    Будете вдвоём жить, возможно, и сын станет подрабатывать.
    Мой уже в 14 подрабатывал после школы.

  6. #366
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, Вы ведь можете разыграть всю эту ситуацию очень просто и гениально:

    Ах, мама, тебе так тяжело с твоим важным делом и лечением.
    Я съезжаю из твоей квартиры, чтобы ты могла пустить квартирантов и стабильно получать с них 20-25 тысяч рублей.

    Ах, мама, ты так плохо ладишь с внуком, он мешает тебе спать, не уважает тебя, ты нервничаешь.
    Тебе не надо у нас оставаться - побереги свои нервы.
    Мы будем жить отдельно.

    Ах, мама, как тебе тяжело со своим алкашом!
    Продавай скорее квартиру и уезжай от него!
    Ты столько натерпелась и от него, и от меня, и от внука.
    Мы все оставим тебя в покое - живи одна, отдыхай, лечись, ты же так устала.

    Ну что ты, мама, мы с сыном не приедем к тебе.
    Ты же устаёшь, болеешь. Отдыхай! Не будем тебя беспокоить, не будем тебе надоедать.


    И невинно хлопать глазками, повторяя из раза в раз одни и те же фразы - вот такие.
    А я всё таки предлагаю вариант: ах мама если ты хочешь чтобы я продолжала платить за эту квартиру, не появляйся в нашем городе пожалуйста. Ещё один приезд и больше ни копейки денег от меня не будет

    И дальше взрослая женщина сама решает нужны ей деньги Марии или она без них прекрасно обойдется

  7. #367
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я всё таки предлагаю вариант: ах мама если ты хочешь чтобы я продолжала платить за эту квартиру, не появлялся в нашем городе пожалуйста. Ещё один приезд и больше ни копейки денег от меня не будет
    Полностью поддерживаю!
    Отличный вариант!

    И гораздо меньше текста учить придётся.

  8. #368
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Мамы. Но я внутренне не могу бросить её на произвол. Она меня в одиночку поднимала до совершеннолетия
    Ну ваша мама вроде не ребенок (как были вы)
    Какой еще произвол)

    На произвол - это только про вашего сына можно сейчас сказать.
    Он еще ребенок (хотя вы и видите его более сильным, чем вы, но это не совсем так)
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 07.04.2023 в 10:15.

  9. #369
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение

    50-25=25. Из них обеды в школе 2000
    1000 проезд. Кошка 2000.
    Что остаётся? 20 т на все про все. Ни скопить ни мяса купить
    А алименты?

  10. #370
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И дальше взрослая женщина сама решает нужны ей деньги Марии или она без них прекрасно обойдется
    А все мы прекрасно понимаем, что женщине нужны не только деньги.

    Ей ещё нужна возможность издеваться над дочерью и внуком - унижать их, запугивать, шантажировать, навязывать им чувство вины.
    Такая власть над людьми дороже всяких денег для опытного тирана, который вошёл во вкус.

    Это, ув. Мария, как Вы поняли, про Вашу страдалицу-мать.

  11. #371
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, Вы ведь можете разыграть всю эту ситуацию очень просто и гениально:

    Ах, мама, тебе так тяжело с твоим важным делом и лечением.
    Я съезжаю из твоей квартиры, чтобы ты могла пустить квартирантов и стабильно получать с них 20-25 тысяч рублей.

    Ах, мама, ты так плохо ладишь с внуком, он мешает тебе спать, не уважает тебя, ты нервничаешь.
    Тебе не надо у нас оставаться - побереги свои нервы.
    Мы будем жить отдельно.

    Ах, мама, как тебе тяжело со своим алкашом!
    Продавай скорее квартиру и уезжай от него!
    Ты столько натерпелась и от него, и от меня, и от внука.
    Мы все оставим тебя в покое - живи одна, отдыхай, лечись, ты же так устала.

    Ну что ты, мама, мы с сыном не приедем к тебе.
    Ты же устаёшь, болеешь. Отдыхай! Не будем тебя беспокоить, не будем тебе надоедать.


    И невинно хлопать глазками, повторяя из раза в раз одни и те же фразы - вот такие.
    Хорошие фразы. Но как тетя говорит, она не сможет жить одна, ей надо кого-то пилить, направлять, критиковать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А алименты?
    5000. Уходят на еду или раньше на кружки

  12. #372
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 478
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Хорошие фразы. Но как тетя говорит, она не сможет жить одна, ей надо кого-то пилить, направлять, критиковать
    И вы отдали маме на заклание сына. За что ему такое?

  13. #373
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А все мы прекрасно понимаем, что женщине нужны не только деньги.

    Ей ещё нужна возможность издеваться над дочерью и внуком - унижать их, запугивать, шантажировать, навязывать им чувство вины.
    Такая власть над людьми дороже всяких денег для опытного тирана, который вошёл во вкус.

    Это, ув. Мария, как Вы поняли, про Вашу страдалицу-мать.
    До этих двух лет что я работаю, мама помогала с деньгами, когда работала. Потому что не хватало. Как устроилась на высокую зарплату, теперь я ей помогаю

  14. #374
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Хорошие фразы. Но как тетя говорит, она не сможет жить одна, ей надо кого-то пилить, направлять, критиковать
    И что?
    Это опять чья проблема?

    Вам, чтобы скрыться от этой критики и пилёжки, просто достаточно съехать, не приглашать мать к себе и меньше с ней общаться.
    Что тут сложного???

  15. #375
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что?
    Это опять чья проблема?

    Вам, чтобы скрыться от этой критики и пилёжки, просто достаточно съехать, не приглашать мать к себе и меньше с ней общаться.
    Что тут сложного???
    Моя проблема, что принимала деньги

  16. #376
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    До этих двух лет что я работаю, мама помогала с деньгами, когда работала. Потому что не хватало. Как устроилась на высокую зарплату, теперь я ей помогаю
    У Вас нет возможности ей помогать.

    Так и скажите ей:
    Ах, мама! Я никчёмная, слабая, негодная дочь! У меня нет для тебя денег! Мне с трудом хватает на себя и сына.
    Видишь, какая я плохая!
    Живи отдельно! Продавай свою квартиру, переезжай и наслаждайся своей жизнью!
    Да, я очень плохая дочь! Но денег нет. Совсем.


    Это ведь правда.
    Вот и прекращайте врать своей матери.
    Начните уже говорить ей правду.

    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Моя проблема, что принимала деньги
    Поблагодарите мать за помощь, оказанную Вам ранее.
    И съезжайте, чтобы жить свою жизнь на свои деньги.

    Хватит уже со мной торговаться!

  17. #377
    Сложно решиться

    --- Добавлено ---

    Я к переезду морально готовилась, который 7 мес назад был, 2 года и не получилось. Вернулась с поджатым хвостом

  18. #378
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    СЯ к переезду морально готовилась, который 7 мес назад был, 2 года и не получилось. Вернулась с поджатым хвостом
    А что не получилось-то?
    Объясните внятно, пожалуйста.

  19. #379
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    До этих двух лет что я работаю, мама помогала с деньгами, когда работала. Потому что не хватало. Как устроилась на высокую зарплату, теперь я ей помогаю
    Да ей вообще не надо было бы вам помогать,
    если бы она вас растила без страха, вины, тесноты (психологической) и прочих подавляющих штук.
    Выходит так: сначала подставить подножку, затем помочь подняться.

    Вы сына тоже выращиваете в тех же понятиях - семья вповалку и беспомощность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Я к переезду морально готовилась, который 7 мес назад был, 2 года и не получилось. Вернулась с поджатым хвостом
    Что за подготовка?
    А почему морально?

    7 месяцев назад это вы когда с работы уходили?
    Вы одновременно ушли и с работы и от мамы?
    Или как?

  20. #380
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да ей вообще не надо было бы вам помогать,
    если бы она вас растила без страха, вины, тесноты (психологической) и прочих подавляющих штук.
    Выходит так: сначала подставить подножку, затем помочь подняться.

    Вы сына тоже выращиваете в тех же понятиях - семья вповалку и беспомощность.

    --- Добавлено ---



    Что за подготовка?
    А почему морально?

    7 месяцев назад это вы когда с работы уходили?
    Вы одновременно ушли и с работы и от мамы?
    Или как?
    Да, жалею что не жила в общаге и не перебивалась. Закалилась бы.
    Просто морально собиралась с духом. Да, 7 мес назад уволилась и попробовали переехать. Снимали хостел с отдельной комнатой, кошка жила в зоогостинице, так месяц продержались, искала офисную работу, а надо было хоть уборщицей на первое время.
    Да, и это была Москва.
    Мама сразу сказала, что я не смогу и мы вернемся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что не получилось-то?
    Объясните внятно, пожалуйста.
    Не получилось найти работу, чтобы покрывала все расходы. В принципе работу не нашла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да ей вообще не надо было бы вам помогать,
    если бы она вас растила без страха, вины, тесноты (психологической) и прочих подавляющих штук.
    Выходит так: сначала подставить подножку, затем помочь подняться.

    Вы сына тоже выращиваете в тех же понятиях - семья вповалку и беспомощность.

    --- Добавлено ---



    Что за подготовка?
    А почему морально?

    7 месяцев назад это вы когда с работы уходили?
    Вы одновременно ушли и с работы и от мамы?
    Или как?
    Да одновременно. Она уехала к себе, я тут же уволилась и переехали

  21. #381
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Мария, работу же можно онлайн искать? Смотреть вакансии, подавать резюме, на интервью приехать можно.

    Почему офисную работу искали? Т.е., если вы сейчас по 15 часов в сутки на ногах, то вы же не в офисе работаете, наверное?
    Найти можно, конечно, но, возможно, вам нужно лучше подстветить в резюме ваш опыт, как соответствующий тем позициям, на которые вы подавали.

    Ну и месяц на поиски работы - это же очень мало.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, работу же можно онлайн искать? Смотреть вакансии, подавать резюме, на интервью приехать можно.

    Почему офисную работу искали? Т.е., если вы сейчас по 15 часов в сутки на ногах, то вы же не в офисе работаете, наверное?
    Найти можно, конечно, но, возможно, вам нужно лучше подстветить в резюме ваш опыт, как соответствующий тем позициям, на которые вы подавали.

    Ну и месяц на поиски работы - это же очень мало.
    Я до работы 15 ч работала в хороших компаниях секретарём руководителя, есть некоторые знания, которые дают фору. Но зарплата маленькая, поэтому и ушла в физическую работу.
    Казалось, что офисная работа если найду- мой вариант, стабильный график, отпуск, больничные, опыт есть, люблю бумаги

  23. #383
    Чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь, что ув. Марии нужно победить Дракона в себе. Для этого не нужно съезжать от мамы.

    Сын пусть в то время, когда вас нет дома, там не появляется. Идет к той же тете, раньше ведь так делали. А когда вы дома, вы должны вставать на его защиту. Тогда вас будет двое против мамы. И она утрется и заткнется.

    Но для этого вы должны убить в себе Дракона, победить страх перед мамой. Чтобы на ее нападки на сына твердо сказать - Не трогай его! И все.

    А сбегать - трусливо. Жить в вечном страхе, что догонит и опять начнет издеваться.

    Не ради себя. Ради ребенка вы должны это сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ПС Обычно когда человек финансово зависит от другого, тот от кого зависит определяет условия. Но для этого нужно перестать, любоваться собой, такой жертвенной и беспомощной
    Тем более, что она от вас зависит. Сказать ей - будешь его трогать, денег не дам!

  24. #384
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь, что ув. Марии нужно победить Дракона в себе. Для этого не нужно съезжать от мамы.

    Сын пусть в то время, когда вас нет дома, там не появляется. Идет к той же тете, раньше ведь так делали. А когда вы дома, вы должны вставать на его защиту. Тогда вас будет двое против мамы. И она утрется и заткнется.

    Но для этого вы должны убить в себе Дракона, победить страх перед мамой. Чтобы на ее нападки на сына твердо сказать - Не трогай его! И все.

    А сбегать - трусливо. Жить в вечном страхе, что догонит и опять начнет издеваться.

    Не ради себя. Ради ребенка вы должны это сделать.

    --- Добавлено ---



    Тем более, что она от вас зависит. Сказать ей - будешь его трогать, денег не дам!
    Тетя соглашается его принять у себя только когда мама уезжает. Устает от его активности. Я ее понимаю, сама порой устаю.
    Я не могу маме прямо сказать " заткни рот и не мешай нам, а то уедем и ты нас не увидишь", потому что она права в некоторых вещах (не сидеть много за компьютером, быть более самостоятельным)

  25. #385
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Тетя соглашается его принять у себя только когда мама уезжает. Устает от его активности. Я ее понимаю, сама порой устаю.
    Я не могу маме прямо сказать " заткни рот и не мешай нам, а то уедем и ты нас не увидишь", потому что она права в некоторых вещах (не сидеть много за компьютером, быть более самостоятельным)
    Она не права в том, что лезет в вашу жизнь. И провоцирует такое состояние ребенка, от которого он не может отлипнуть от компьютера.

    Вы просто ее боитесь.

  26. #386
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь, что ув. Марии нужно победить Дракона в себе. Для этого не нужно съезжать от мамы.

    Сын пусть в то время, когда вас нет дома, там не появляется. Идет к той же тете, раньше ведь так делали. А когда вы дома, вы должны вставать на его защиту. Тогда вас будет двое против мамы. И она утрется и заткнется.

    Но для этого вы должны убить в себе Дракона, победить страх перед мамой. Чтобы на ее нападки на сына твердо сказать - Не трогай его! И все.

    А сбегать - трусливо. Жить в вечном страхе, что догонит и опять начнет издеваться.
    Там нет там трусости, и страха там нет.
    Обычная зависимость от лёгкого одобрения.
    Это как с наркотиками.
    Удовольствие можно получить от разных жизненных процессов, но во первых понемножку, а во вторых для этого нужно много усилий. А героин - раз укололся и кайф.
    И тут социальное одобрение выдаётся обществом за дела и по чуть-чуть. А от мамы ни за что, нужно просто вместе потерроризировать сына, и МНОГО.
    Пока Мария не перестанет кайфовать от того, чтоб быть хорошей для мамы, все так и будет. А от дешёвых наград люди отказываются крайне редко

  27. #387
    Такая игровая зависимость у многих детей да и взрослых. Но если постараться помочь ребенку, ее можно загнать в рамки. Если предложить другие занятия, поощрения, то есть пряник. А методом кнута вы действительно доведете ребенка до плохого.
    Вот наглядный пример.

  28. #388
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Я не могу маме прямо сказать " заткни рот и не мешай нам, а то уедем и ты нас не увидишь", потому что она права в некоторых вещах (не сидеть много за компьютером, быть более самостоятельным)
    Если б она была права в своих методах, то вырастила бы вас самостоятельной.

  29. #389
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если б она была права в своих методах, то вырастила бы вас самостоятельной.
    Она говорит "так не повторяй моих ошибок" "Расти сына самостоятельным, чтобы все умел делать"

  30. #390
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 752
    Записей в дневнике
    1
    как в анекдоте
    " - Как вам удалось воспитать такого умного, хорошего мальчика?
    - Ложь, угрозы, шантаж - всё просто."

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внук и бабушка с дедушкой
    от LTONID65 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2018, 21:55
  2. Раз, два, три...Отсчет пошел! )
    от Zabava в разделе Разговорчики
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 19:57
  3. меня не понимает бабушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 17:58
  4. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search