RSS лента

Monolit

Восторг

Оценить эту запись
Это восторг! Чистый восторг!
Я купила сноуборд, я давно его хотела! Ура! И ботинки, и крепления!
Меня не остановила цена. Меня не остановил страх!
И я поняла. Тот ужас, который я испытала полгода назад, который чуть не свел меня с ума - это тело заговорило, выпустило из себя застрявшее, избавилось.
Страха нет. И этот восторг от покупки, он чистый, без примеси, он распирает меня, мне хочется смеяться, обниматься, петь )
И я не ведусь на провокации )
Были люди, которые пытались меня остановить. Знакомая, моего возраста, посчитавшая меня странной, она говорила: "Зачем тебе сноуборд? Он опаснее лыж, не боишься ноги переломать?" Бывшая сотрудница, встретившая меня в торговом центре радостную, обнимающую доску - "это лет в 20 можно, а в 40 здоровье не то, надо быть осторожной!" Муж, сначала скептически наблюдал за мной, уселся в кресло и уткнулся в смартфон, а потом начал включаться, когда увидел, что вокруг меня крутится ватага продавцов и мы меряем ботинки, стучим ими и смеемся, обсуждаем крепления и я искренне удивляюсь до чего дошел прогресс, а потом еще попросила продавца предложить мне такие доски, которые бы он сам подарил своей жене. Мы шутили с ними и было столько радости! А напоследок меня сфоткали в инстаграмм магазина, потому что все заразились и расставались так, будто мы старые друзья. Это же так здорово!
И после этого я не могу не удивляться людям, которые видя мое настроение, говорят "побойся". Кого ребята? Бога? Да он хохочет вместе со мной! )
Маму вспомнила. Мы стояли вместе в детском мире. И там была кукла. С длинными гладкими блестящими черными косами, в синем, расшитом золотой тесьмой сарафане, в цветастой рубахе и шерстяном жилете. У нее были расписные синие глаза, подведенные черным, пушистые ресницы. Она была красавица в национальном костюме.
Мне было 9 лет и мы прилетели с мамой в отпуск с северов к бабушке. Мама сказала мне "выбирай, что хочешь!" Подводила меня к мягким игрушкам, к детской посуде, к какому-то пупсу с соской, но я увидела эту куклу. Она стоила 11 руб.20 коп. Я помню.
Я сказала:"Мама, вот эта!" И мама мне вдруг ответила:"Она дорогая. Зачем она тебе? Давай посмотрим другую". Но я больше никакую не хотела. Я помню ее до сих пор ) И ее цену.
Так мы и ушли с магазина ни с чем.
Интересно, что я тогда испытала? Разочарование точно. Ведь мама сказала выбирай что хочешь. И наверное обесценивание - дорогая кукла не для меня. И потом я вспоминала ее. Долго помнила. И сейчас вспомнила.
Вот вам и вся карма) Всю жизнь человек отрабатывает не свое прошлое рождение, а свое детство ))
Категории
Без категории

Комментариев

  1. Аватар для Monolit
    П.С. Чуть не забыла главное))))
    Уважаемые форумчане!
    Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!
  2. Аватар для Шиста
    Как здорово! Искренне радуюсь за вас) хотела сперва написать - завидую, а потом поняла, что зависти и нет))) Вы такая светлая, яркая, лёгкая, как снежинка, вам классно со сноубордом!
    Плотного снега!))))))

    И вас с наступающим)))
  3. Аватар для Гретхен
    Поздравляю ув Утро)))
    С покупкой и с праздником)
  4. Аватар для Monolit
    Цитата Сообщение от Шиста
    Как здорово! Искренне радуюсь за вас) хотела сперва написать - завидую, а потом поняла, что зависти и нет))) Вы такая светлая, яркая, лёгкая, как снежинка, вам классно со сноубордом!
    Плотного снега!))))))

    И вас с наступающим)))
    Благодарю, благодарю, благодарю!
  5. Аватар для Monolit
    Цитата Сообщение от Гретхен
    Поздравляю ув Утро)))
    С покупкой и с праздником)
    Благодарю Вас, дорогая Гретхен!
    Пусть в Новом году Вас любят удача и внимание! Вас трудно не полюбить )
  6. Аватар для Совушка
    Столько заражающего восторга и позитива в Вашем посте, спасибо, что поделились, ув. Утро!)
    Пусть ещё больше удовольствия будет от катания!
    С наступающим!
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search