RSS лента

Татьяна И

Я не справляюсь с детьми.

Оценить эту запись
Дамы помогите ну вообще жопа. Сегодня утром стала одивать малого в садик он не захотел снимать пижаму. Блять я и уговаривала и насильно переодивала и по жопе дала. Что надо было сделать. С утра скандал, я психанула и в садик мы не пошли. Мне уже плохо. Я не знаю что я делаю не так. Со старшим одна и та же проблема в 11 кажый день мы делаем уроки. Хоть зарание говори что скоро садится хоть сразу все одно скандал. То же самое в школу одивается как улитка и я начинаю психовать. Что делать ума не приложу. Он мне вчера сказал после того как я его выправодила, что ему кажется что я совсем его не люблю. ((( жаль у нас нет програмы про няню... я бы точно вызвала.
Категории
Без категории

Комментариев

  1. Аватар для Татьяна И
    Сегодня я решила оставить его дома. Сказала что мультик не включу. Потому что он себя плохо вел. Стал играть. Я оставила что бы разобратся со своими проблемами. Надо быть жесткой в соблюдении правил, но при этом быть ласковой с ними. Думаю так. Вчера он был дома у нас был праздник. Может по этому так получилось. Он привык что отдыхает 2 дня. По его логике если 1 день не пошел значит 2 тоже дома. Дети в 2 года понимают такие вещи?
  2. Аватар для Татьяна И
    Малой у нас ритмик. Режим обед, прогулка как в садике. На выходных все как получится. Короче хаус. (Кроме времени когда надо кушать и спать) Наверно и на выходных надо держать график. Они постоянно проверяют меня на прочность, саботируют, скандалят. Рядом с мужем держать график не реально. У него вечно то полежи со мной, то еще чего. Жопа полная мне самой график в кайф в выходные я сама ощущаю хаос и начинаю нервничать.((
  3. Аватар для Татьяна И
    С другой стороны люди вон графики не держут и дети их слушают. Подружка одивает своего и они спакойно идут домой. Моему надо снег потрогать, на маши посмотреть "мама номя? (Можно)" ну я разрешаю иначе он будет ныть всю дорогу. Да и лучше что он гуляет я с этим уже свыклась. Ну хочет малой погулять снег потрогать это не плохо.
    Сейчас говорит "пойдем на улицу" я говорю "нет сначало сделаем это потом это... и пойдем" в такое время мы никогда на улицу не ходим. он стал со мной драться, выгонять, ударил палкой по лицу. Я уже хочу плакать каждый раз. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?(((
    Старший орет; "я сейчас вообще ничего делать не буду" и тут я чувствую отчаяние и бессилие. А если действительно не будет? Начинаю разговаривать по хорошему или тоже ургожаю что не буду тогда в доме кушать готовить те исполнять свои обязаности, или выключю все нахрен и оставлю без интернета на целый день. Ни мультики ничего он смотреть не будет. И тогда он идет и делает. Может вся проблема в том что у нас на выходных хаос и дети проверяют границы после выходных?
    Обновлено 02.12.2016 в 07:07 Татьяна И
  4. Аватар для Шиста
    Ув. Татьяна, так вам сочувствую((( Держитесь, пожалуйста.
    Вспоминаю, как сама плакала из-за того, что дочка не слушалась. Я вообще не представляла, как можно заниматься своими делами, когда дочка плачет... И получалось, что я у нее в прислужницах. Даже плакала я оттого, что чувствовала свое бессилие.
    Мне кажется, у вас нет ощущения, что вы главная. Вернее, взрослая.
    Начинаю разговаривать по хорошему или тоже ургожаю что не буду тогда в доме кушать готовить те исполнять свои обязаности, или выключю все нахрен и оставлю без интернета на целый день.
    Этого, имхо, не надо делать. Вы становитесь с ним на один уровень. К тому же потрясаете основы его мира, как так, мама готовить не будет? Я же тогда умру с голоду!.. Страшно) Надо проверить, точно ли не будет...
    А вы выключаете интернет после того, как озвучили угрозу? Имхо, сказал - надо сделать. В противном случае получается пустое сотрясание воздуха. И бояться этих угроз глупо, они ж все равно не осуществляются.

    Старший орет; "я сейчас вообще ничего делать не буду" и тут я чувствую отчаяние и бессилие.
    Ну и пускай не будет. У вас что-то очень важное на нем завязано? Если ребенок действительно выключится из вашего взаимодействия, что реально для вас изменится?

    Рядом с мужем держать график не реально. У него вечно то полежи со мной, то еще чего.
    Вспоминаю, как мама часто говорила, как папа мой утром просил ее с ним подольше полежать, пообниматься, а потом предъявлял претензии, что завтрак не готов) Вывод - надо или готовить все необходимое для завтрака с вечера, чтобы только разогреть, или собирать волю в кулак и невзирая на все призывы мужа идти готовить. В вашем случае делать необходимое по дому. Только это должно быть действительно необходимое)))
  5. Аватар для Шиста
    Он стал со мной драться, выгонять, ударил палкой по лицу.
    Вот это, имхо, очень плохо. Сразу надо пресекать. Вы их не шлепаете? Взять тапок и звонко врезать по жопе, потому что бить родителей нельзя! Что ж дальше-то будет(((((
  6. Аватар для Татьяна И
    Малому по заднице дала в ответ и выкинула палку. Старшему обычно выключаю все те выполняю что говорю. Вы говорите "что будет если не зделает?" -
    Ну вот он уперся "не пойду в школу болею" выпинывала выпинывала, никак.
  7. Аватар для Татьяна И
    Вообще все мысли сводятся к тому что бы начать жаловатся на мужа. Он просит 3го ребенка. Если я сейчас рожу все его друзья, заловки будут в шоке, а он безмерно горд и счаслив. А я с 2 мя на данный момент не справляюсь и он не особа помогает. Я начинаю злится.((( вроде как должна ему родить... но я тогда вздернусь.(( не готова я пока. Не хочу с этими еще не научилась толком справлятся. Да и вообще.(((
  8. Аватар для Шиста
    Эх, я бы что-нибудь вам сказала, да нечего. У самой опыта с гулькин нос. Только посочувствовать.

    А с чего обычно начинается конфликт со старшим сыном?
  9. Аватар для Татьяна И
    Прям так и охота пожаловатся. Не так погулял, не так поиграл включаюсь я по ходу опять...
  10. Аватар для Шиста
    Ну пожалуйтесь))))) Что мешает?
  11. Аватар для Татьяна И
    Цитата Сообщение от Шиста
    Эх, я бы что-нибудь вам сказала, да нечего. У самой опыта с гулькин нос. Только посочувствовать.

    А с чего обычно начинается конфликт со старшим сыном?
    садись уроки делать.
    В портфели ничего нет. Ходит ищет где что? Выносит могз "кто убрал мои книги из портфеля" и много много слов... ща время потратит потом будет орать что не успел видио перед школой посмотреть. Все виноваты что нет на месте ДОСТАЛ!!
    Не буду за него искать надоело. У печенках сидит и пусть орет делает что хочет надоел.
    Обновлено 02.12.2016 в 08:21 Татьяна И
  12. Аватар для Шиста
    Так может он внимание добывает таким способом?
  13. Аватар для Татьяна И
    Цитата Сообщение от Шиста
    Ну пожалуйтесь))))) Что мешает?
    Уехал к пацанам позавчера. Весь день проспал. "Приниси мне водички... живет кайфует в свое удовольствие а я еще ему что-то должна надоел. Конечно он сходил вечером в магазин купил вкусненького. Я с детьми по дому насаюсь а он на диване. Надоел!(((
  14. Аватар для Женщина
    Татьяна, а вы мужу жалуетесь на сыновей? Я например бы точно нажаловалась, что сын бьет меня палкой, не идет в школу (вот это вообще за гранью, по-моему. Как это так- не хочу и не пойду в третьем(!) классе), пусть разбирается со своими отпрысками. Может, это неправильно со стороны мамы, не знаю. Но любом случае папу нужно держать в курсе поведения детей, пусть что-то решает, это же его дети тоже. Ответственность пополам! Тем более мальчишки, что я-то могу с ними сделать? Нет, ко мне сыновья нормально относятся, но мой авторитет держится через авторитет отца. Типа не будешь слушаться маму - получишь от папы.
  15. Аватар для Гретхен
    Цитата Сообщение от Татьяна И
    Старший орет; "я сейчас вообще ничего делать не буду" и тут я чувствую отчаяние и бессилие. А если действительно не будет? Начинаю разговаривать по хорошему или тоже ургожаю что не буду тогда в доме кушать готовить те исполнять свои обязаности, или выключю все нахрен и оставлю без интернета на целый день
    Таня вот Вы сейчас с ним как с равным
    Это разве равноценные оязанности?
  16. Аватар для Татьяна И
    Да ничего они от папы не получат. Вздохнет папа глубоко а потом скажет "надо было ремнем его гнать"(( ну на худой конец выслушает оправдания сына.

    Вот он опять искал свои учебники пол часа. И то я ему нашла. Он ходил по дому и игрушками играл.Не дам ему дежурное видио посмотреть перед школой и все. Пусть хоть головой об стену бьется. Бляя каждый день дежурный скандал перед школой. Плчу уже я и весок давит.
  17. Аватар для Гретхен
    Он мне вчера сказал после того как я его выправодила, что ему кажется что я совсем его не люблю. (
    Любому человеку ребенку, взрослому, родителю, на шантаж типа "ты меня не любишь" " ты меня ненавидишь" отвечать можно толко одно "Да не люблю и поэтому... наказание"
    С шантажистами нкаких переговоров
  18. Аватар для Татьяна И
    Цитата Сообщение от Гретхен
    Таня вот Вы сейчас с ним как с равным
    Это разве равноценные оязанности?
    А разве нет?
    С него уроки с меня дом.(((
  19. Аватар для Татьяна И
    Цитата Сообщение от Гретхен
    Любому человеку ребенку, взрослому, родителю, на шантаж типа "ты меня не любишь" " ты меня ненавидишь" отвечать можно толко одно "Да не люблю и поэтому... наказание"
    С шантажистами нкаких переговоров
    Я стала говорить, что люблю. (Он сравнил далее в ситуации себя и малого.) Просто требую больше потому что он старше и умнее чем малой.
  20. Аватар для Гретхен
    Цитата Сообщение от Татьяна И
    Я стала говорить, что люблю. (Он сравнил далее в ситуации себя и малого.) Просто требую больше потому что он старше и умнее чем малой.
    А этого делать нельзя
    По сути " ты меня не любишь" это именно манипуляция - доказывай что любишь
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search