RSS лента

Monolit

Растерянность

Оценить эту запись
Кажется, наконец-то, я поняла свое новое состояние.
Неприятно его осознать.
Это похоже на то, как если бы человека продолжительное время держали в темном сарае* и потом кто-то** пришел и выпустил его.
И вот ты стоишь в дверях этого сарая, не хочешь оборачиваться, потому что, если обернешься - тебя накроет ужас осознания, что полжизни ты провел в этом ограниченном пространстве, столько пропустил, не узнал, не сделал.
А в лицо свежий ветер, солнце, бесконечный горизонт, небо. Ты чувствуешь, как тебя заполняет новое пространство - эти деревья, дороги, спешащие люди, ясное небо, ты ощущаешь простор и тебе хочется выйти ему навстречу.
Но ты не можешь сделать шаг, чтобы отойти от темного сарая, обернуться и увидеть какой он маленький и жалкий на самом деле, как он ограничивает тебя и умерщвляет.
Тебе очень страшно. Очень. Ты начинаешь задыхаться, у тебя кружится голова. И очень хочется занырнуть обратно в этот темный сарай. Но ты уже начала понимать, что этот сарай - это не место уюта, безопасности и покоя. И те, кто в нем - не друзья. Ты не можешь обратиться к ним за помощью, не сможешь рассказать о том, что чувствуешь. Потому что, уже стала понимать, что они не помогут тебе выйти, наоборот, они станут убеждать тебя в том, что ты - ненормальна и вокруг опасно и только тут, с ними ты в безопасности. И ты бы вновь поверила им, но уже увидела, что питаются они твоей печалью и страхом. И радости с ними мало, а точнее - ее нет.

И еще ты совсем не понимаешь что делать дальше. Что делать с этим простором и где ты в нем.

*пока не знаю, как оказалась в нем, когда именно это произошло и что именно произошло
** конечно этот кто-то - психотерапевт ))
Категории
Без категории

Комментариев

  1. Аватар для Aliana
    Ув.Утро, вполне понятные переживания, так и должно быть, мне кажется. Освоитесь.
  2. Аватар для Aquarry
    Здравствуйте, ув.Утро. Давненько Вас не было, Вас не хватает)
  3. Аватар для Monolit
    Цитата Сообщение от Aliana
    Ув.Утро, вполне понятные переживания, так и должно быть, мне кажется. Освоитесь.
    Да.
  4. Аватар для Monolit
    Цитата Сообщение от Aquarry
    Здравствуйте, ув.Утро. Давненько Вас не было, Вас не хватает)
    Спасибо Вам!
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search