RSS лента

Monolit

Куда глаза глядят

Оценить эту запись
Сегодня поехала с сыном погулять. Собирала его, думала, куда его привезти чтобы походил-побегал и чтобы спокойно за него было. Думала про центр города, там берег бухты, тротуары в плитке, лавочки. Или озеро тоже с лавочками.
Собрались, поехали. Выбрала привычную спокойную трассу в обход центральной дороги. Пока вела машину, думала о чем-то своем, наслаждалась движением, комфортом, на малыша через зеркало поглядывала, музыку приятную погромче делала.
И вот ведь. Свернула как-то на своей волне в проулок. А с него на улицу. Поняла и удивилась сама себе - ведь ехала не туда, ехала в центр. А свернула к отчему дому.
Не стала разворачиваться, доехала.
Стоит дом пустой, чуть снегом припорошенный. И все знакомое и родное до боли. И площадка перед домом, и обрыв к морю от площадки, и море с кораблями. И двор, дощечками выложенный. Так и посидели мы с сыном на лавочке во дворе. Точнее, я посидела, а сынок походил, потрогал, посмотрел.
Сидела, смотрела на окна, на дверь. Выросла ведь я здесь.
И вроде все хорошо, все спокойно. Но вот это чувство - не мой дом, не мое место. И мое одновременно.
Категории
Без категории

Комментариев

  1. Аватар для Клариса
    В семь гулять? Так рано.
    Интересно, зимой можно пойти к морю...
  2. Аватар для Monolit
    Цитата Сообщение от донна Роза
    В семь гулять? Так рано.
    Интересно, зимой можно пойти к морю...
    Простите, ув.донна Роза, не поняла Вас про "в семь". Вы имеете в виду время суток? Утра?
    Нет, не в семь. У нас уж полдень )
    Берег моря и зимой красив. Там набережная чистая, люди, детки, лавочки. А на самом берегу камушки цветные попадаются, чайки ходят, порой звезды морские и ракушки попадаются. К самой воде-то не пускаю.
    Хотя, на мысль Вы меня сейчас навели - кому это все интереснее, мне или сыну? )
  3. Аватар для Гретхен
    Когда-то приехала в город где жила в детстве, пошла к дому родителей(они к тому моменту уже переехали в другую страну)
    Стою смотрю
    И ощущение такое острое - как ножом полоснуло:
    У меня в окне свет горит
    Значит я дома
  4. Аватар для Солнышка
    когда-то давно попала к дому, где росла, и прямо была в шоке - как все поменялось, притом что не поменялось ничего!
    двор стал таким мааааленьким, таким обыкновенным, куда только подевалась та почтистрана с центральной площадью, лесами, горами и реками?! куда делся дракон, который каждую зиму спал за подвальной дверью, выпуская в подъезд клубы пара? (пар есть, дракона нет ), почему на стенах подъезда больше нет барельефов с причудливыми изображениями людей и животных, а есть только облупившаяся краска?
    в общем, совершенно другое место.
  5. Аватар для Aliana
    Но вот это чувство - не мой дом, не мое место. И мое одновременно.
    У меня то же, двойственное чувство по отношению к дому, но я там живу, месяца два в году. Очень противоречиво.
  6. Аватар для Murmurar
    у нас в деревне и ома того нет и пол-деревни нет, я думала - сьезжу хоть на землю и деревья посмотрю, приехали(специально с мужем поехали, я ему пасеку и родник хотела показать) и вот самое интересное - дома понятно нет, но и земля и деревья изменились, а вот травы! травы остались на своих местах все, земляничная поляна, душица, мята, крапива - все буквально там где я их помню, где я и и оставила. от этого все запахи на местах все как в детстве, вот все поменялось а атмосфера осталась)))) это удивительно!)))
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search