RSS лента

Абрикосина

Моя новая жизнь

Оценить эту запись
Наконец-то оба ребенка уснули вместе и у меня свободные руки. Пока я на Веже хоть каждый день, но только в режиме чтения
Поделюсь с вами, как дни мои летят с тех пор, как я ДваждыМать
По отдельности мои дети просто "золотые", но вместе с ними тяжеловато, не всегда получается все сделать по уходу, хоть минимум по дому и при этом вечером еще иметь хоть какие-то силы. Устаю просто адски.

Самое главное: гормоны таки качественно делают свое дело и я с каждым днем "влюбляюсь" все больше и больше в свою дочь. Она мне и пахнуть стала сладко, и красивая она мне, и родная, ну все как положено. Кормится грудью она хорошо, не капризничает. Ночью может спать не просыпаясь 4-6 часов и для меня это, по сравнению с старшим, просто ого-го! Я уже не предлагаю ей сонной грудь на каждый ее вздох, наблюдаю минутку, и часто она просто спит дальше. Конечно, недавно было, что она орала с 21.00 до пол третьего ночи, но это было только раз. Я, правда, уже начала говорить матом (а как снять раздражение, когда я жутко уставшая), муж пришел и забрал ее. А я уснула. Конечно, жалко мужа, ему утром на роботу, но приятно, что помог пришел.

Интимная жизнь у нас есть, но очень редкая. Не ждала я 6-8 недель после родов, лохии кончились, мне захотелось и все. К слову, доче через неделю 2 месяца стукнет.

Уже 2 месяца! Как время летит...

В психологическом плане я себя чувствую комфортно, но устаю очень сильно физически. Все с детьми делаю сама, муж помогает вечерами и на выходных.я выходных жду с понедельника.

Труднее всего - гулять. Если младшая спит в коляске, то все отлично. Ваня ходит ножками, иногда могу на руки взять, но в коляску он не просится. А вот когда дочка начинает ныть... Приходится и грудь ей давать, ищу такие места, чтобы меньше пялились, и на руках немного качаю. А сын уже на качели залез и зовет "мама покачай". Бывает, на одной руки дочь держу, а второй сына качаю или помогаю ему штанишки снять. О, к стати, сын уже приучен к туалету полностью в плане писать. На улице и дома просится. Но вот покакать пока никак((( Какает на пол, на горшок не хочет. Есть идею горшок поменять на другой, в виде стульчика.

Мама моя уехала снова на заработки. Успела, правда, поприкаловатся с меня, что я "еще такая молодая, а жизнь гроблю на памперсы", "обвешалась детьми и світа білого не бачить", "а ты ж говорила, что все будешь успевать с двумя детьми, а что ж бардак такой?". Но превзошла она саму себя уже перед самим отъездом. Я ей блузку голубую даю примерять, которую себе через интернет покупала для беременности, хотела 48 размер, но прислали 52. Мне она вообще велика, а маме по размеру. Она спрашивает, мол зачем себе такую большую купила. Говорю, что для беременности думала. И она: "Тогда заберу себе, чтобы ты больше не беременела"
Это в оригинале

Когда я спросила зачем она такое сказала, она обижено ответила: просто я тебя по-женски жалею, что ты устаешь, уже прям слово тебе бойся сказать

вот такое. А так у меня все хорошо
Категории
Без категории

Комментариев

  1. Аватар для Татьяна И
    С датой Вас
  2. Аватар для Darya
    Иришенька, сил тебе!
  3. Аватар для Anaisetta
    О, как здорово, ув. Абрикосина

    Только мама в конце описания этих радостей зачем-то влезла. Неужели задевают ее слова?
    "еще такая молодая, а жизнь гроблю на памперсы"
    Никогда бы такого не подумала))) Что памперсы = гробить. Они пролетают за несколько лет, всего лишь миг, и среди этого такая куча сокровищ, вроде первых слов, возможности
    увидеть все заново вместе с ребенком и т. д. Сейчас тяжело, конечно, с двумя маленькими, но потом все это окупается с лихвой. Это как посадить не одно дерево, а целый сад...К тому же, меньше риска залипнуть на ребенке, как это нередко бывает с единственным ребенком в семье)

    Полагаю, что слова матери наложились на физическую усталость, не так ли, ув. Абрикосина?...
  4. Аватар для Велизара
    Ох уж эти мамы...А если с другой стороны посмотреть на мамины слова? Жалеет она вас, просто выразить это не может) У меня такая же - как что-то скажет Я понимаю что она хотела сказать, но слова она выбирает для этого чаще всего неуместные, и у нас получается игра: я вроде как обижусь, пожурю её, а потом говорю "спасибо" за понимание, за жалость, но "не надо, мама"))))

    Радостно вас читать
  5. Аватар для Абрикосина
    вот ради таких слов пост писала
    Цитата Сообщение от Anaisetta
    Никогда бы такого не подумала))) Что памперсы = гробить. Они пролетают за несколько лет, всего лишь миг, и среди этого такая куча сокровищ, вроде первых слов, возможности
    увидеть все заново вместе с ребенком и т. д. Сейчас тяжело, конечно, с двумя маленькими, но потом все это окупается с лихвой. Это как посадить не одно дерево, а целый сад...К тому же, меньше риска залипнуть на ребенке, как это нередко бывает с единственным ребенком в семье)
    спасибо Анаис, Такушка, Дашка и Велизара

    а о маме написала потому, что последнем временем тема на Веже о наших с ней отношениях оживилась, думала, может кому интересно, что мамы по нашему хотению не меняются
  6. Аватар для Shining Steel
    Мамы такие мамы...)
    А так замечательно, рада за Вас!)
  7. Аватар для Счастливая
    Цитата Сообщение от Абрикосина
    что мамы по нашему хотению не меняются
    Как впрочем и дети, по их хотению)

    Рада за вас, Иришка
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search