RSS лента

Blaze

Про любовь и власть

Оценить эту запись
"В десятый раз перечитывал прекрасного мастера, доктора-кардиолога между прочим, Александра Лоуэна и не смог удержаться от цитаты. Официальная медицина десятилетиями пытается "победить" инфаркт и рак, залазит в глубины глубин человеческого организма упорно не замечая самого человека. В общем что рассказывать, все это видят и знают. Вот сама цитата:

Большинство связей между мужчиной и женщиной начинаются с любви, но распадаются из-за борьбы за власть, которая развивается после достижения определённой интимности. Говорят, что близость порождает пренебрежение. Когда пара начинает совместную жизнь, каждый видит слабости и ошибки другого, которые можно использовать с целью достижения преимущества и превосходства. Критика с одной стороны вызывает критический ответ с другой. Когда это происходит, возбуждение, которое объединяло пару, исчезает, но чаще всего они остаются вместе из-за выгоды. Однако такая связь приводит к взаимному травмированию. Оба чувствуют себя пойманными в ловушку, что напоминает им по разным причинам их детство. Они могут прервать эту связь, могут бороться в её рамках или смириться с утратой надежды на любовь и радость. Такое смирение может привести к злокачественным новообразованиям, борьба к заболеванию сердца. Разрыв отношений не является решением, так как следующая связь часто оказывается ничуть не лучше предыдущей. Для того чтобы освободиться из этой ловушки, пара должна работать над своим страхом любви.

Многая моя благодарность великим докторам. Вячеслав Гусев".

Взято отсюда: http://notonties.livejournal.com/20071.html

Комментариев

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search