RSS лента

Лемодор

Антидосис

Оценить эту запись
Антидосис - это краеугольный камень соблюдения социальной справедливости в Афинах.

Если кто-то из афинских олигархов начинал жаловаться на жизнь, на неподъёмность трат на благоустройство, на конъюктуру рынка, на воздорожание сырья, проблемы образования, экологии и соблюдения законности, короче, начинал жлобиться и платить в общую кассу отказывался, то немедленно из толпы демократически настроенных граждан выходил какой-то дядя в вонюче-рваном и вопил, обращаясь к афинским выцветшим небесам: антидосис!

Антидосис - это процедура "обмена имуществом". Жалуешься, что не можешь платить обществу? Давай тогда имуществом поменяемся! Я тебе свою времянку на пустыре и козу-проказницу, а ты мне давай сюда всё своё, что там у тебя, бедолажка, есть из недвижимости, движимости и золотишка? а? не слышу? ключи давай, поросячий ты обсосок, не раздражай собрание, я твоим имуществом управлюсь - выплачу всё, что полагается, я очень эффективный парень!

Демократия - это вещь не праздничная, это бесконечный труд и опускание до талого любого выбившегося в люди негодяя.

(с) Джон Шемякин

Обновлено 16.05.2013 в 13:39 Лемодор

Категории
Без категории

Комментариев

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search