RSS лента

Увиденное и услышанное...

Танцующий Мэт. Как дизайнер игр осуществил свою мечту

Оценить эту запись

Эта история началась в 2003 году, когда Мэтью Хардингу было 26 лет. Он работал дизайнером видеоигр и однажды, вдруг, решил, что хочет повидать мир. Он уволился, а на деньги, которые ему удалось скопить, он отправился в путешествие, куда взял с собой старенький фотоаппарат с функцией съемки видео.
роде бы ничего особенного, многие люди путешествуют с фотоаппаратом. Но Мэтт решил отказаться от обычных съемок достопримечательностей. По началу в шутку, а потом уже и целенаправленно он стал танцевать перед камерой во всех интересных местах света, куда приезжал. И зачастую, это были совсем не заезженные достопримечательности, которые можно увидеть во всех туристических проспектах.
Получившееся видео он выкладывал на собственную страничку, которая называласьWhereTheHellIsMatt.com («Где, черт побери, Мэтт?»).

И все бы ничего, но в 2005 году он находит свои видео на Youtube, где их разместил какой-то подросток, выдав за свои собственные. К тому моменту они уже были очень популярны. А через несколько месяцев американская компания Stride, производящая жевательную резинку предложила Мэтту совершить еще одно путешествие, спонсором которого она готова была выступить. И Мэтт с удовольствием принял их предложение.
На этот раз почти за год путешествий он посетил 35 стран, 5 континентов. И танцевал он уже не один! Благодаря первому ролику, он стал популярным и люди с разных концов света начали писать ему с предложениями танцевать вместе с ним. Хотя, конечно, в Африке или Новой Гвинее компанию для танцев пришлось искать уже ему самому.
В любом случае в результате, как мне кажется, получилось что-то по настоящему хорошее, доброе и прекрасное. Настоящие эмоции, радость и счастье. Разные страны, разные люди. Богатые, бедные, черные, белые… Все просто радуются и танцуют. Они такие же как мы, а мы такие же как они. И это здорово! Без политики, без границ! Целый мир за 5 минут!
Читать далее>>>
Категории
Без категории

Комментариев

  1. Аватар для Перец
    Спасибо ув. Птичка Тари.
    Очень радует и вдохновляет.
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search