RSS лента

veragul

снова странный вечер.

Оценить эту запись
Вчера за вечер меня несколько человек спросили, почему я не хочу замуж? Люди не знакомы друг с другом, никогда не пересекались, живут за много километров друг от друга и от меня. Разговоры были вообще нейтральные. А в итоге этот вопрос. Где у меня эта позиция скользит?
Категории
Без категории

Комментариев

  1. Аватар для Лиса Алиса
    Здравствуйте! А почему Вы не выходите замуж? Я шучу, конечно... У меня никогда не было мыслей о замужестве. Я не то, что б не хотела. Я ,действительно, об этом не думала. А мой папа всегда меня грыз на эту тему. Он руководителем крупным был. И дочери его друзей в 18- 19 лет замуж выходили. Для советских времен это было нормой. 21- это чуть ли не старая дева. Как -то я пошла на день рождения. Там был молодой человек, которого я визуально знала, но не была знакома. Через неделю я случайно с ним встретилась. Мы разговорились и он меня спросил : " Ты замуж не собираешься?" А я сказала: "Да не берет никто". У меня никогда НЕ БЫЛО недостатка в мужском внимании, ровно как и желания выходить когда нибудь замуж,поэтому я восприняла эти слова как шутку, поэтому так и сказала. А он мне сказал " Я беру , пойдешь?" Я была обескуражена, я не могла это всерьез воспринять, ответила в с вызовом : А ну попробуй!" Мы разошлись. Через неделю ко мне завалилась толпа людей. Это были сваты. Поигрались, в общем. Скоро 25 лет как мы вместе. Правда первые годы так тяжело было, просто ужас какой-то. Сначала я себя казнила, а потом поняла, что если бы не так, я б сейчас была одинокой. А так у меня все есть! Чего это я об этом вспомнила???
  2. Аватар для veragul
    У меня была подобная ситуация много лет назад)))))). Но я ответила нет). Мне казалось что на этом кончается жизнь)
  3. Аватар для Лиса Алиса
    Мне тоже так казалось, что после брака жизни, полноценной не бывает. Как бы, свободу свою утрачиваешь или что-то вроде того. Поначалу у меня так и было . И жизнь закончилась, не сразу, конечно, после рождения первого ребенка, а после рождения второго, вообще жуть. Я плохо жила, пока не поняла, что плохо жить нельзя. Тогда и муж стал другим и я. Нужно говорить со своим спутником, обсуждать все. Нельзя ничего замалчивать . А теперь я понимаю, что любой человек живет так, как он готов жить. Брак это или нет - не важно. Когда люди принимают решение жить вместе, надо понимать, что мы все разные и нельзя ожидать, что будет так, как будто мы всегда жили вместе. Нужно время, чтобы воспринять друг друга. С Самого начала надо уметь говорить, не обижая друг друга, о своих НРАВИТСЯ и НЕ НРАВИТСЯ. Многие люди считают, что терпеть - это нормально, даже правильно. Но это спорный вопрос. Если Вы терпите долго, что Вам не нравится, спокойно Вы ничего не обсудите. Или Вас сорвет и будет скандал или отношения закончатся. А так же надо сразу учесть, что любой человек должен иметь свое жизненное пространство: хобби, круг общения, тот, который не вредит отношениям в семье. Если нет жизненного пространства, то когда дикая страсть и сосредоточенность друг на друге проходит, остается пустота и обида. Получается, Что Вас предали, как только отношения перешли на уровень ровных, без диких страстей. Полная жизнь интереснее,чем вакуум. Да и увлеченный человек всегда притягательнее для для противоположного пола, да что там говорить, для всех интереснее общаться с тем, кто увлечен.
  4. Аватар для veragul
    Прошло много лет после того предложения. Теперь я готова к браку, к детям. Я думаю что готова. А тогда, сразу после того как проводила того кто первым в моей взрослой жизни сказал: "Выходи за меня!" я пошла в комнату и включила магнитофон. И заиграла песня Максима Леонидова "Конь". Она начинается словами: "Ему говорят что окончен бой, и пора вести учёт несбывшимся снам..." Это было как раз выражением моих мыслей). Как? Уже? Больше в этой жизни ничего не будет? Но ещё раз скажу, это было давно! Если быть точной пятнадцать с половиной лет назад.
  5. Аватар для Лиса Алиса
    Насколько Я убедилась... Последних разов в жизни не бывает. А присутствует, я б даже сказала. определенная цикличность. Если считаете, что готовы- значит все будет. Оглянитесь вокруг, может быть Вы чего- то не замечаете... У меня в жизни было так много возможностей и только недавно я поняла, как мало я использовала свои возможность, они шли прямо в руки... А потом этот этап сменился на полное отсутствие таковых, только тогда я начала анализировать происходящее. Я некоторое время себя ругала, что вот этим, да вот тем предложением не воспользовалась. Как только я это осознала, вернулось то состояние, что жизнь- одна большая возможность, возможность иметь все, что хочешь, главное знать точно, как выглядит то, чего ты хочешь. Но как действует этот механизм - я не знаю.
  6. Аватар для Перец
    Смотрите ув.veragul. Время уходит. А у вас дети есть?
  7. Аватар для veragul
    Нет, детей нет. Возраст торопит, знаю.
  8. Аватар для Перец
    Тут да, время играет против вас ув. veragul. Я вот думаю на одном не останавливаться. Но мужчине проще...
  9. Аватар для veragul
    Мужчина и в 70 может ребёнка заделать.
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search