RSS лента

Blaze

Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины.

Оценить эту запись
Ив Сен-Лоран: в чем смысл моды?

- С годами я понял, что самое главное в платье — это женщина, которая носит его.
- В этой жизни я жалею лишь об одном — что джинсы придумал не я.
- Одежда должна быть подчинена личности женщины, а не наоборот.
- Любовь — лучшая косметика. Но косметику купить легче.
- Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины. Но для тех, кто лишен такого счастья, есть я.

Ив Анри Дона Матье Сен-Лоран (1936 - 2008 г.г.) — французский модельер, царивший в мире высокой моды в 1960-1980-е годы. После смерти Кристиана Диора, у которого Ив начинал ассистентом, в 21 год встал во главе его модельного дома. Ввёл в женскую моду элементы мужского гардероба — кожаные пиджаки, сапоги по бедро и даже смокинги. Считается основателем стиля унисекс. Первым пригласил темнокожих манекенщиц для участия в показах мод. С ним на подиум ворвался ветер с улицы — черные кожаные куртки, свитера с высоким горлом, короткие юбки. Аристократия была в шоке — им предложили выглядеть как какие-нибудь студенточки из Сорбонны.

Он не издавал «писков моды» — он устраивал модные революции. Чаще всего его показы завершались скандалами. Сперва страсти бушевали вокруг его предложения одеть женщину в брюки. Дам в брюках не пускали в рестораны, а школьницам-модницам грозили отчислением из колледжа за появление «в непотребном виде». Шесть лет понадобилось ему, чтобы убедить мир в том, что женщина в брюках — это прекрасно. Как-то его спросили, как выглядит идеально одетая женщина. Он ответил: «Очень просто: черный свитер, черная юбка, хорошие туфли, неброское колье на шее. И любимый мужчина рядом». (c) Елена Ребец.

Комментариев

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search