RSS лента

Увиденное и услышанное...

О доброте.

Оценить эту запись
Из рассылки...

Мы так хотим волшебства.
Для себя.
Для своей семьи.
И мало кто из нас задумывается о том, что чудеса мы можем делать сами. Своими руками.
Правда, только для других, но разве от этого радость чуда становится меньше?
Чудо сотворить несложно – теплый взгляд, добрая улыбка, горячий пирожок, который Вы только что вынули из печи и подарили своей соседке, стакан воды человеку, который работает под палящим солнцем.
Не нужно много времени, чтобы стать Волшебником для другого, даже для своего ребенка.
Для этого нужно только желание!
Прочтите эти истории – они зажигают сердца! И возможно, Вам тоже захочется создать такую же – теплую чудесную историю волшебства из своей жизни!
***
Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал "Спасибо". Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.
***
Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них - девочки...
***
Недавно видел картину - домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями... И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу...
***
Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.". Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!
***
Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: "За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей "Хорошего дня". Эта девушка сильно удивилась сперва... а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!
***
На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: "Ты пахнешь, как мама..." Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.
***
Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу - "Погрызи!".
***
Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух... Несколько лет назад мой дедушка умер. Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами... Бабушка любит дедушку всю свою жизнь - и в горе, и в радости. Она дает мне надежду, силу и любовь.
***
Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви. Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.
***
Недавно возвращалась из института и возле станции метро "Автозаводская" увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то
еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: "Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны..." Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: "Спасибо, дочка". В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.
***
Накануне моего 17- летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: "Ты уже можешь вручить мне свой презент". Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: "Дорогому брату на день рождения!" Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.
***
В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: "Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе".
***
Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела...
***
Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться
после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут - я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой. Я люблю тебя, Кит.
***
В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: "Возьми меня на ручки". Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась. Я так и прыснула со смеху.
***
В 2009 году я служил в Ираке. При взрыве меня серьезно ранило осколками. Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место. И сказал: "Ничего, вернешься домой, все будет хорошо". Он заметил кольцо у меня на пальце и спас мне жизнь.
***
Моему брату тринадцать, и у него рак крови. Папа на год взял отпуск, чтобы не оставлять брата одного в клинике. Но ему целый год выплачивали зарплату! В новозеландской полиции служат замечательные люди.
***
Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.
***
Разве это сложно?

Комментариев

  1. Аватар для Илария
    Вот не могу спокойно такие вещи читать...
    Наташ,
  2. Аватар для Птичка Тари
    А я читаю и улыбаюсь.)))))

    Вчера в супермаркете наблюдала - у старушки не хватило на печенье 20 рублей. Одно она уже пробила, второе отложила.
    Кассир махнула рукой - ладно, потом принесете.
    А тут парень, который за ней стоял, достал из кармана стольник и протянул кассиру вместе с отложенным бабулькиным печеньем.
    И сказал бабушке: попейте чайку за мое здоровье.
  3. Аватар для Lumina
    Цитата Сообщение от Птичка Тари
    А я читаю и улыбаюсь.)))))
    Вчера поздно вечером читала, тепло очень, спасибо, Птичка
  4. Аватар для Lumina
    Последние несколько дней захожу в лифт, и смешно от надписи на инструкции...
    В лифте какая-то инет-компания повесила зеркало со своей рекламой.
    Я подумала :*О, молодцы ) С улицы заходишь растрепавшись, а тут и посмотреться можно )))*...Не долго, правда, провисело (((
    Надпись такая:*Кто снял зеркало, сволочи?*..мне интересно тот , кто написАл, чего хотел
  5. Аватар для Marvin
    А я возлорадствую:

    Наталья, где ты нарыла столько противного концентрата слащавых соплей?

    Это же ужасный ужас!

    Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них - девочки...
    Вот что это за бред? Это плод воспалённой фантазии автора? Или автор и её друзья - реально люди "с индивидуальными особенностями мышления"?
  6. Аватар для Птичка Тари
    Цитата Сообщение от Marvin
    А я возлорадствую:

    Наталья, где ты нарыла столько противного концентрата слащавых соплей?

    Это же ужасный ужас!
    Я ж говорю - по рассылке пришло)



    Вот что это за бред? Это плод воспалённой фантазии автора? Или автор и её друзья - реально люди "с индивидуальными особенностями мышления"?
    Мне к/ф "Чучело" напомнило...
  7. Аватар для Птичка Тари
    Цитата Сообщение от Lumine
    Последние несколько дней захожу в лифт, и смешно от надписи на инструкции...
    В лифте какая-то инет-компания повесила зеркало со своей рекламой.
    Я подумала :*О, молодцы ) С улицы заходишь растрепавшись, а тут и посмотреться можно )))*...Не долго, правда, провисело (((
    Надпись такая:*Кто снял зеркало, сволочи?*..мне интересно тот , кто написАл, чего хотел
    У нас в лифте 2 зеркала - одно "родное", второе -тоже повесила какая-то фирма со своей рекламой)

    Удобно))
  8. Аватар для Птичка Тари
    Для тех кто хочет сделать добро...

    Центр детской гематологии им. Димы Рогачёва (ФНКЦ ДГОИ) приглашает доноров цельной крови и тромбоцитарной массы.
    Летом, в период летних отпусков, Центр испытывает острый дефицит доноров.

    Донор должен быть здоров и не старше 45 лет.
    Здесь ждут только добровольных доноров!
  9. Аватар для PUMA
    Вспомнилось. Пару недель назад гуляли по торг.центру. Там стоял автомат, где нужно манипулятором вытащить игрушку. Проторчали там долго, сколько денег спустили не помню, но очень хотелось достать, но там так все хитро устроено, что даже если захватил игрушку, то она все равно упадет, пока едет к окошку для выдачи (однажды, много лет назад, так же упорно играли - и доигрались, вытащили забавного поросенка, которого я заприметила). За каждый проигрыш в качестве поощрения выкатывался один маленький резиновый шарик. В итоге шли потом с набитыми карманами (шариков 20 заполучили). Потом пошли по магазинам. Зашли в один, там молодой папа с маленькой дочкой около 2-х лет ходят, что-то выбирают. Муж подошел к девочке, показал мячик, потом показал, как он отскакивает от пола. Девочка наблюдала с интересом, но взять мячики не решалась. Подошел ее папа - муж отдал ему 3 мячика для девочки. Тот улыбнулся, поблагодарил. Мы пошли дальше шляться по центру.
  10. Аватар для Blaze
    Часть историй может быть и выдумана, чтобы усилить эффект, а часть - реальна вполне. Особенно хорош терапевтический эффект, когда впадаешь в состояние, что твоя жизнь как-то уж совсем перестала радовать, становится похожа на унылое г.... Найти вокруг себя случайных людей, которые находятся в более убитом по сравнению с твоим состоянии - и помочь им просто так. Очень помогает.
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search