RSS лента

Blaze

Ориентиры

Оценить эту запись
Сказано - супер! Считаю, что вот так нужно проверять свои движения души и тела (чувства, эмоции, тягу) - на самом деле твое, или только кажется?

Александр Вакуров 23.4.2012:
"Бывает, нам что-то КАЖЕТСЯ.
Любовь, ненависть, страх, возмущение, обида, нравится, хочу...

Бывает, хочу не я, а реклама за меня.
Возмущён не я, а общество, и я за ним следую.
Не люблю, а лишь мечтаю о любви.
Мучаюсь реально больше не от повода, а по привычке, либо не имею доступа к другим реакциям, другим способам бытия или влияния.
Бывает, что обижаешься не ты, а - твои подражательные программы, ведь мама так же пыталась восстановить контроль над объектом...
А бывает, дело не в реальных проблемах, а в своем мазохизме ...
Много чего бывает КАЖУЩЕГОСЯ, а не НАСТОЯЩЕГО.

Есть кажущееся, а есть выглядящее - когда мы стремимся создать видимость, впечатление, и порой единственный зритель - мы, но представление всё равно не останавливаем"

Комментариев

  1. Аватар для Лиат
    Так как все-таки проверять,Варь?
    Где методика?
  2. Аватар для Blaze
    Цитата Сообщение от Лиат
    Так как все-таки проверять,Варь?
    Где методика?
    Как я понимаю (и вообще пробовала сама делать - помогает) каждый раз, когда что-то тебя зацепило, волнует, ты это хочешь - остановиться, вообще все отбросить и задать спокойно самой себе вопросы: зачем на самом деле мне это нужно. Чего я хочу, и чего я боюсь. Чем эта ситуация мне выгодна. Что при помощи нее я хочу доказать себе, и другим. Каковы мои настоящие цели, намерения. Что я приобретаю, что я теряю. и т.п.
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search