Показано с 1 по 30 из 161
Тема:

"Не бывает любви несчастной...":"В моей смерти прошу винить Клаву К."

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26

    "Не бывает любви несчастной...":"В моей смерти прошу винить Клаву К."

    Фильм снят по одноименной повести Михаила Лювовского.
    Режиссер: Эрнест Ясан, Николай Лебедев
    Сценарий:Михаил Львовский
    В ролях: Владимир Шевельков, Надежда Боргесани-Горшкова, Ольга Волкова, Любовь Полищук, Вениамин Смехов, Виктор Костецкий, Любовь Малиновская, Валентина Панина, Александр Анисимов, Антон Гранат, Ольга Озерецковская
    СССР, 1979


    Когда Сереже было четыре года, он полюбил Клаву.
    Кареглазую девочку в красной шапке.
    С первого взгляда.
    И в этот же день случилась первая измена-когда любимая принимала в подарок желуди от соперника, а Сереже пригрозила дать корягой по голове.
    Он любил ее много лет.
    А в 15 она предпочла ему другого.


    "Ты все время дарил мне себя, а Лаврик...он подарил мне меня!"

    У каждого из нас есть своя Клава.К...
    Помните?
    Расскажите, пожалуйста-здесь, в этой теме

    Мою зовут Игорь Б.
    Темноглазый кудрявый мальчишка ,лихо распевавший "Эх, тачанка-ростовчанка"
    За это я и любила его. Года 2-пока мы не переехали в другой город.
    И больше никогда не встречались.
    Но с тех пор я однолюб-люблю исключительно высоких брюнетов

    Посмотрим?
    Почитаем?
    Поговорим?
    Последний раз редактировалось Лиат; 13.02.2015 в 22:43.

  2. #2
    Фильм как фильм...

    Меня больше интересует отчего дам в кино выставляют исключительно как эгоисток, дур или шлюх...
    можно подумать, что женщины любить не умеют((

  3. #3
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Фильм как фильм...

    Меня больше интересует отчего дам в кино выставляют исключительно как эгоисток, дур или шлюх...
    можно подумать, что женщины любить не умеют((
    Традиционное для постхристианского общества представление о "любви" предполагает что не умеют
    "Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, - и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею"(с)
    Поздняя вставка

  4. #4
    Ну,Клава так Клава.
    Поколение детей,которые взрослее своих родителей))

  5. #5
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо, про такое кино не слышала.
    Я немного запуталась в советских стандартах красоты: "страшненькая и угловатая" Туся на мой вкус гораздо симпатичнее "красивенькой и женственной" Клавы.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Спасибо, про такое кино не слышала.
    Я немного запуталась в советских стандартах красоты: "страшненькая и угловатая" Туся на мой вкус гораздо симпатичнее "красивенькой и женственной" Клавы.
    в младших классах Туся скромнее,менее бойкая.
    Посмотрела..

  7. #7
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Спасибо, про такое кино не слышала.
    Да ладно
    Я немного запуталась в советских стандартах красоты: "страшненькая и угловатая" Туся на мой вкус гораздо симпатичнее "красивенькой и женственной" Клавы.
    Мне кажется, тут тот случай, когда репутация поперед обьекта бежит : все любят Клаву, наша Клава лучше всех. Стадное чувство))
    И с малолетства ( в частности, со сцены о репетиции хора, помните?) идет программирование: Клава-красавица, Туся-дурнушка
    Такие девочки-мальчики, в которых влюблены большинство в коллективе, есть, наверное, в каждой группе детсада, в каждом классе.
    Пересмотрела фильм.
    Ловко же она его заякорила на надевание шапки

    И..мне показалось, или Сережиного папу ммм впечатлила Клавина мама И Асеева он читал не только для сына.
    Надо прочитать повесть.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search